Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Право на повышенный размер пенсии имеют родители студентов дневного отделения 28.06.2019

Право на повышенный размер пенсии имеют родители студентов дневного отделения

Родители-пенсионеры имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии при условии, что их дети учатся на дневном отделении в высших или средних специальных учебных заведениях. При этом ребенок должен быть не старше 23 лет. Сегодня доплата за одного ребенка-студента составляет 1 778 рублей. Оба родителя имеют право на эту доплату к пенсии по старости или по инвалидности.

Для получения доплаты необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением, свидетельством о рождении ребенка и справкой с места жительства. На детей старше 18 лет дополнительно представляются документы, подтверждающие их обучение по очной форме и нахождение на иждивении родителей-пенсионеров.

Выплаты должны быть прекращены, как только студент закончил обучение или перевелся на заочное отделение. О факте завершения обучения на дневном отделении необходимо проинформировать Пенсионный фонд не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

Важно, что в случае академического отпуска доплата к пенсии не прекращается. Исключение – прохождение военной службы по призыву.

Консультации специалистов фурмановского УПФР – по телефону «горячей линии» (49341) 2-18-86.

К сведению: в Фурмановском районе 363 родителя-пенсионера получают доплату к пенсии по старости или по инвалидности.

УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 2066

Возврат к списку