Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
09.07.2019

Начало заявочной компании на предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам

В соответствии с пунктом 2.1 Порядка предоставления грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, утвержденного постановлением Правительства Ивановской области от 17.05.2019 № 175-п (далее - Порядок), информируем о проведении в 2019 году отбора получателей гранта «Агростартап».

Документы для участия в отборе принимаются в период с 03.07.2019 по 23.07.2019 (включительно) в кабинетах 308 - 310 Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (г. Иваново, ул. Суворова, д. 44) с понедельника по четверг: с 9-00 до 18-00, пятница: с 9-00 до 16-45 (перерыв на обед ежедневно с 13-00 до 13-45).

Для участия в отборе главы крестьянских (фермерских) хозяйств и граждане Российской Федерации (далее - участники отбора) представляют следующие документы:

а) заявку на участие в отборе по форме согласно приложению 1 к Порядку;

б) план расходов гранта «Агростартап» по форме согласно приложению 2 к Порядку;

в) проект создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства на срок не менее 5 лет в произвольной форме;

г) копию документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (все страницы), заверенного подписью и печатью (при наличии печати) участника отбора;

д) документ, подтверждающий наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 10% от размера затрат, указанных в плане расходов гранта «Агростартап» на реализацию проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства (по состоянию не ранее, чем 01.07.2019).

Участник отбора вправе по собственной инициативе представить дополнительно любые документы, в том числе рекомендательное письмо (письма) от органов местного самоуправления, общественных организаций.

Участники отбора вправе представить по собственной инициативе документы, содержащие следующие сведения (по состоянию на 01.07.2019 и позже):

а) из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (в отношении участников отбора, являющихся индивидуальными предпринимателями), из Единого государственного реестра юридических лиц (в отношении участников отбора, являющихся юридическими лицами);

б) о наличии (отсутствии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (в отношении участников отбора, являющихся индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами);

в) из Единого государственного реестра недвижимости о содержании правоустанавливающих документов на земельный участок;

г) из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости.

Формы документов, необходимые для участия в отборе, размещены и доступны для скачивания на официальном сайте Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в сети Интернет.

Проведение заседания конкурсной комиссии запланировано в период с 29.07.2019 по 02.08.2019.


Количество показов: 2120

Возврат к списку