Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Дмитрий Ключарев ответил на вопросы жителей 29.07.2016

Дмитрий Ключарев ответил на вопросы жителей

Глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Ключарев провел прием граждан по личным вопросам. Проблемы обратившихся жителей касались сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Инициативные группы жителей дома 5 по улице Тимирязева и дома 24 по улице Хлебникова в Фурманове обратились к главе района по вопросу благоустройства придомовой территории. Дмитрий Ключарев пояснил заявителям, что в первую очередь жителям необходимо провести общее собрание собственников жилья и погасить накопившиеся долги за коммунальные услуги. Он также поручил начальнику отдела ЖКХ администрации района оказать помощь жителям в проведении общих собраний.

Председатель одного из ТСЖ обратилась на прием за разъяснениями о смене формы управления общим имуществом и выбору управляющей компании. Она пояснила, что в многоквартирном доме три муниципальные квартиры, которые имеют большую задолженность по оплате коммунальных услуг. Это из года в год затрудняет работу ТСЖ. Дмитрий Ключарев поручил специалистам изучить вопрос с судебными приставами вплоть до выселения из муниципального жилья.

Одна из обратившихся просила главу района принять меры к собственнику жилья, который содержит квартиру в антисанитарном состоянии - невыносимый неприятный запах исходит из этой квартиры. На обращения соседей по наведению чистоты собственник не реагирует. В ходе проведения приема граждан отделу муниципального контроля глава района поручил изучить вопрос и принять конкретные меры.

Всем обратившимся в этот день на прием были предоставлены разъяснения, консультации и конкретная помощь.


Количество показов: 7798

Возврат к списку