Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 23.07.2019

На планерке у главы района

22 июня глава Фурмановского района Роман Соловьев провел еженедельное рабочее совещание с участием начальников отделов администрации, глав сельских поселений и руководителей служб города.

На планерке обсудили план работы на текущую неделю, в том числе: встречу с подрядчиками, выполняющими ремонт и строительство по муниципальным контрактам в городе и районе, поездки в сельские поселения, результаты проверки комитета по муниципальному контролю в отношении качества работы АО «Объединенные электрические сети» и многое другое.

На этой неделе пройдет встреча с подрядчиками, выполняющими контракты в городе и районе. По итогам встречи будут подготовлены необходимые документы для начала претензионной работы с теми из них, кто не может гарантировать выполнение условий муниципального контракта в срок.

В селе Погост Иванковского сельского поселения закончили ремонт подъездного пути кладбищу. На этой неделе отремонтируют колодец. Грейдирована и отсыпана щебнем дорога в д. Захарьино. В с. Домовицы ремонт дороги проведен с установкой дренажной трубы для отведения грунтовых вод. Главе поселения дано поручение, держать на особом контроле ремонтные работы в Ивановской школе. Там идет подготовка к созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В деревне Каликино Дуляпинского сельского поселения заменили насос на скважине. Глава поселения попросил помочь в подключении к центральному водоснабжению деревни Шевлягино. Техническая возможность, по словам представителей МУП ЖКХ, имеется. Глава района поручил специалистам отдела ЖКХ детально разобраться в этом вопросе.

На прошлой неделе провели ямочный ремонт дороги к школе в Панино. Подсыпку дороги в Батеево подрядчик выполнил не качественно, и будет исправлять недочеты за свой счет на этой неделе. Продолжается ремонт муниципального жилья.

В Хромцовском поселении на прошлой неделе произошел обрыв на высоковольтной линии. Неисправность устранили в течение 4 часов. В деревне Малаховская, со стороны станции, отсыпали 300 метров дороги. В селе Хромцово провели ямочный ремонт асфальта. На этой неделе подрядчик приступит к монтажу дополнительного уличного освещения.

В Широковском поселении закончили подготовку документов, на этой неделе планируют закупить материал и начать установку освещения около остановки на въезде в Широково. Ремонт дороги Голчаново-Клевнево близок к завершению – уже отсыпали самые проблемные участки. Также отремонтировали дорогу в Головино.

На прошлой неделе, в пятницу, комитет по муниципальному контролю выдал руководству АО «Объединенные электрические сети» предписания по пяти улицам, на которых в темное время суток не горели фонари. В понедельник, 22 июля, специалисты проверят исполнение предисаний.

МУП «Теплосеть» продолжает плановый ремонт. На этой неделе работы идут на улице Возрождения и в деревне Иванково.

Роман Александрович обратил внимание на ситуацию с контейнерной площадкой на улице Большая Фурмановская. Заместителю по вопросам ЖКХ поручено до среды решить вопрос с асфальтированием, чтобы региональный оператор мог установить контейнеры на место и привести площадку в порядок.

Образовательные учреждения готовятся к новому учебному году. Во всех школах идут плановые ремонтные работы.

В Летнем саду продолжаются работы по устройству смотровой и спортивной площадок.

По итогам планерки, руководителям отделов администрации и ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения.  


Количество показов: 2223

Возврат к списку