Глава Фурмановского района с рабочей группой посещает сельские поселения. Как проходит ремонт в школе, возобновление работы социальной аптеки, подготовку к открытию физиотерапевтического кабинета, благоустройство, ремонт дорог и тротуаров - ​ это и многое другое обсудили в ходе рабочего визита Романа Соловьева в село Дуляпино.   " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочий визит в Дуляпинское сельское поселение 23.07.2019

Рабочий визит в Дуляпинское сельское поселение

Глава Фурмановского района с рабочей группой посещает сельские поселения. Как проходит ремонт в школе, возобновление работы социальной аптеки, подготовку к открытию физиотерапевтического кабинета, благоустройство, ремонт дорог и тротуаров - ​ это и многое другое обсудили в ходе рабочего визита Романа Соловьева в село Дуляпино.

Как и обещал губернатор, посетивший наш район 9 апреля, дорожный вопрос села Дуляпино решен. В июне завершен капитальный ремонт, без малого, десяти километров межмуниципальной дороги регионального значения Фурманов – Дуляпино – Писцово, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Водители говорят, что теперь доехать до села можно быстро и комфортно.

В селе, как и во всем районе, в разгаре сезон ремонтных и строительных работ. В надлежащее состояние приводят внутриселенные дороги. С учетом заявок жителей проведено грейдирование и щебенение на улицах Гагарина, Кирова, Орджоникидзе, в переулке на ул. Садовая, а также появилась, как говорят местные жители, «человеческая» дорога через овраг.

Аналогичные дорожные работы проходят в с. Иванцево и д. Каликино. Грейдируют межпоселковые направления. Составлен дополнительный список участков, требующих ремонта, на случай экономии средств после завершения плановых работ.

Директор Марина Голубева рассказала, что первое испытание дождем прошла отремонтированная крыша школы. Вопросов к качеству нет. 700 тысяч потрачено на ее ремонт – это деньги, дополнительно выделенные депутатами совета района. Еще 50 тысяч Марина Юрьевна, как депутат направила на асфальтирование тротуара во дворе школы

. Во время встречи обсудили все острые вопросы, которые нужно оперативно решить до начала учебного года, в том числе - ремонт спортивной площадки для 58 учеников и 20 дошколят.

Глава Дуляпинского поселения доложил о ремонте и монтаже уличного освещения.

Кроме уже запланированных, светильники установят на улицах Кирова и Лесная за счет средств депутатов районного совета Николая Чернышова и Татьяны Канаевой.

Рабочая группа посетила офис врача общей практики, который обслуживает 1,5 тыс. жителей 12-ти деревень. Совсем скоро здесь заработает физиотерапевтический кабинет, закрытый около четырех лет назад. Пациентам приходилось ездить в районный центр. На сегодняшний день доставлено все необходимое новое оборудование, персонал прошел обучение.

Решен в Дуляпино еще один наболевший вопрос. Заведующая аптечным пунктом МУП «Фармация» Ольга Туренко рассказала о том, что изменилось в ее работе:

«Жители все очень рады и довольны, что аптека начала работать в полном объеме и наполняться медикаментами. Ассортимент расширен, принимаем заказы лично и по телефону. Все заявки выполняем в течение недели. С понедельника по пятницу у нас можно приобрести все необходимые лекарства. Их доставляют несколько раз в неделю».

Номер телефона Ольги Владимировны знают все и в выходной день она всегда готова оказать «скорую помощь» - прибежит и продаст любой назначенный препарат.

Также в ходе рабочей поездки посетили продовольственный магазин. Интересовались наличием товаров местных производителей и ценами. На прилавках сегодня «Фурмановский хлеб», а совсем скоро появится дуляпинский.

Глава поселения рассказал, что многое меняется в Дуляпино в лучшую сторону, в том числе и благодаря инициативе и мнению активных жителей.

По итогам рабочего визита, Роман Соловьев дал поручение курирующим заместителям изучить все возникшие вопросы и проблемы и оперативно дать предложения по их устранению. 


Количество показов: 2757

Возврат к списку