Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочий визит в Хромцовское сельское поселение 25.07.2019

Рабочий визит в Хромцовское сельское поселение

На еженедельных совещаниях в администрации Фурмановского района главы сельских поселений информируют руководителя муниципалитета о текущем положении дел на местах и решении повседневных вопросов. Что изменилось в Хромцовском поселении, как идут ремонтные работы и каково мнение жителей о развитии территории узнал глава района Роман Соловьвев во время рабочего визита.

В 2019 году большое внимание уделяется межмуниципальным дорогам. За счет областного бюджета отремонтирован участок дороги Душилово - Хромцово, протяженностью 1,4 км.

В поселке Хромцово проводят ямочный ремонт дорог нарезанием карт. Это один из наиболее эффективных и долговечных способов. Поврежденный участок дорожного покрытия вырезают, и это место заполняют асфальтобетонной смесью. За соблюдением технологии ямочного ремонта следят депутаты и общественность.

Местный детский сад посещают 37 малышей. Здесь на средства, дополнительно выделенные депутатам районного совета Любови Барабановой и Татьяне Разиной, установлено четыре новых игровых элемента.

На площадке у Хромцовской школы уложили новый асфальт. На ремонт крыши и фасада образовательного учреждения депутаты районного совета выделили 100 000 рублей дополнительно. 1 сентября сюда придут учиться 56 ребят.

Посмотрели на состояние многофункциональной спортивной площадки, установленной в прошлом году. Глава рекомендовал директору школы не только проводить уроки физической культуры, но и дать возможность во внеурочное время жителям свободно пользоваться площадкой.

Дополнительно выделенные 50 000 рублей депутат районного совета Сергей Кочнев направил на ремонт хоккейного корта и покраску спортивного оборудования.

В продолжение спортивной темы. Каждую вторую субботу августа в Фурмановском районе, как и во всей стране, по традиции отмечают День физкультурника. Праздник активного образа жизни в этом году пройдет 10 числа в Хромцовском поселении. Жителей и гостей мероприятий ждет много интересного.

В 14 километрах от Хромцово находится деревня Вакорино. В прошлом году здесь отремонтировали болотистый участок подъездной дороги и уложили бетонную трубу. А в этом - отсыпали щебнем 400 метров внутренней дороги. Глава поселения Александр Варламов отмечает, что местные жители с любовью относятся к своей деревне, по хозяйски, поэтому администрация, в свою очередь, помогает создавать комфортные для жизни условия.

По итогам рабочего визита составлен протокол поручений и предложений.


Количество показов: 2581

Возврат к списку