" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Модернизация Городского стадиона в Фурманове 25.07.2019

Модернизация Городского стадиона в Фурманове

Инвестиции – 2,7 миллиона рублей  

Администрация района приняла решение благоустроить Городской стадион. Это позволяет проводить футбольные матчи Чемпионата Ивановской области, спартакиады,  фестивали ГТО, легкоатлетические эстафеты, показательные выступления секций восточных единоборств и чирлидинга, другие спортивные мероприятия.  

Проведен ремонт в административном здании, где все оборудовано для комфорта спортсменов.  

Реконструировали беговой сектор. Заменили кресла для болельщиков и навесное покрытие. На противоположной стороне поля установлена вторая трибуна с навесом. По просьбам молодежи, появился новый тренажёрный комплекс и  площадка для занятий воркаутом - уличной гимнастикой.

На днях приступили к асфальтированию хоккейного корта-катка, ограждение которого тоже обновят. Здесь можно будет кататься на роликах, велосипедах, самокатах и скейтах, а зимой – на коньках и играть в хоккей.  Особенно этого ждут дети близлежащих районов города.

За порядком на территории персонал следит круглосуточно. Кроме того, по периметру объекта установлено новое освещение и система видеонаблюдения.  

Спортивный комитет составил график посещения спортивного сооружения и расписание занятий спортивных групп и секций. Тренировки здесь проводят две хоккейные, две легкоатлетические, взрослые, юношеские, ветеранские и дворовые футбольные команды, уроки физической культуры учеников 8-ой школы. Мероприятия проводят для воспитанников летних пришкольных лагерей и, конечно же, жителей.

На сегодняшний день направлено 2,7 миллиона рублей. Работы по модернизации стадиона будут продолжены.

Количество показов: 1980

Возврат к списку