Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.08.2016

Работа трудовых отрядов

Одним из направлений работы МКУ «Отдела спорта» является организация временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Количество подростков, желающих начать свою трудовую деятельность еще учась в школе или колледже, достаточно большое. И это понятно, ведь ребята получают возможность заработать первые собственные деньги, обрести частичную самостоятельность.

Кроме заработка, подростки получают возможность попробовать собственные силы, получить первые практические навыки, научиться общаться на уровне взрослых людей и нести ответственность за выполненную работу. Ребята учатся ценить результаты труда, приучаются к бережливости.

В нынешнем году с мая по сентябрь в трудовых отрядах Отдела спорта трудятся 27 подростков. Все они получают заработную плату за счёт средств местного бюджета, кроме того для них предусмотрена материальная помощь со стороны Фурмановского ЦЗН.

Ребята трудовых отрядов занимаются благоустройством территории городского стадиона, проводят уборку спортивных площадок города, осуществляли посадку сосен на городском пляже, стрижку кустов на стадионе и на территории города, активно привлекались к процессу подготовки к спортивным мероприятиям и праздникам в качестве волонтёров.

В настоящее время территория городского стадиона готовится к проведению масштабных мероприятий, посвящённых Дню физкультурника.

Ведётся косметический ремонт павильонов, объектов спортивной инфраструктуры городского стадиона.

Ребята, из трудового отряда, закончившего работу в июле, приняли участие в качестве волонтёров в подготовке и проведении Четвёртой открытой районной параспартакиады. Впервые ребятам пришлось работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья, проявляя внимание, терпение, доброжелательность и теплоту общения с этой категорией граждан.

Приятно наблюдать за переменой в поведении ребят, в отношении их к труду.

Работа в трудовом отряде способствует развитию у подростков социальной ответственности за себя на уровне взрослого, позволяет формировать сознательное отношение к другим лю­дям, к социуму, проявлять бережливое отношение к результатам своего и чужого труда.

В трудовом отряде подросток имеет возможность получить общественное признание, по­чувствовать себя «значимым», общаясь со сверстниками и взрослыми.

Отдел спорта выражает благодарность всем ребятам трудовых отрядов за помощь в благоустройстве спортивных объектов и территории города и надеется на дальнейшее сотрудничество.


Количество показов: 3953

Возврат к списку