В планах на предстоящую неделю продолжение ремонтных работ, подготовка к приемке образовательных учреждений надзорными органами, выезд в сельские поселения и другие, важные для жителей вопросы. " />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 31.07.2019

На планерке у главы района

29 июля в администрации района прошло еженедельное совещание с начальниками отделов, руководителями служб и главами сельских поселений.
В планах на предстоящую неделю продолжение ремонтных работ, подготовка к приемке образовательных учреждений надзорными органами, выезд в сельские поселения и другие, важные для жителей вопросы.

Традиционно, с информационными докладами на планерке выступили главы сельских поселений.

В д. Иванково и д. Захарьино продолжается ликвидация несанкционированных свалок, установлены предупреждающие плакаты между д. Котово и с. Домовицы, а также перед с. Игнатовское. В д. Фоминская на текущей неделе организована встреча жителей с представителем регионального оператора по вывозу ТКО.

В рамках программы благоустройства и уличного освещения, установлены дополнительные фонари на шести улицах села Дуляпино. Работы выполнены, в том числе и по наказам избирателей. Семь современных, энергосберегающих светильников появились на улицах Ленина, Лесная, Кирова, Фурманова, Маяковского, Октябрьская. Согласно утвержденным правилам организации дорожного движения, обновили предупреждающие дорожные знаки рядом с образовательными учреждениями села.

В д. Фряньково решают вопрос электроснабжения. Новая линия уже смонтирована. В понедельник бригада подрядчика приступила к демонтажу старой линии, чтобы предотвратить аварийные ситуации. Идет отсыпка дорог асфальтовой крошкой в д. Панино, подрядчик устраняет недоработку по подсыпке дороги в д. Ботеево. В панинской школе в прошлую пятницу демонтировали входной лестничный марш. Установку нового планируют провести на текущей неделе.

Продолжают ремонт дорог в Хромовском сельском поселении - отсыпали участок дороги к деревне Вакорино. Окошена и приведена в порядок территория кладбища в д. Вахрово. По наказам избирателей выполнен монтаж уличного освещения в д. Мостечное.

Поселение готовиться ко Дню села и Дню строителя.

В д. Земляничный Широковского сельского поселения установили спортивную площадку – брусья и турники. После дождей грейдировали дорогу в Михальково.

Основной вопрос на повестке – подготовка к отопительному сезону. МУП «Теплосеть» продолжает проводить капитальные ремонты сетей, соблюдая график. На 78 % готово котельное оборудование и пункты теплопередачи.
В связи с проведением плановых ремонтных работ на газопроводе
г. Фурманов и Фурмановского района будет приостановлена подача горячей воды потребителям: ул. Хлебникова, ул. Возрождения, ул. Нижний Двор, ул. Белова
с 23-00 часов 29.07.2019 до 7-00 часов 02.08.2019;
ул. Жуковского, ул. Демьяна Бедного, ул. Тимирязева
с 10-00 30.07.2019 до 20-00 31.07.2019.

Директор предприятия Сергей Саванов рассказал, что подготовка систем управляющими компаниями выполнена частично, их работу следует ускорить.

В образовательных организациях завершается подготовка к приемке надзорными органами, которое пройдет с 6 по 9 августа. До начала учебного года ремонты проведут также в школе №8, д/с №8, ФОКе и спортивном зале школы №7.

На прошлой неделе на Городском стадионе оборудована площадка для занятий воркаутом – уличной гимнастикой. Продолжается асфальтирование хоккейного корта.

Тема ремонта и строительства остается основной на повестке дня. Глава района акцентировал внимание всех ответственных лиц, на том что только эффективная организация работы с подрядчиками и ежедневный контроль позволит реализовывать проекты своевременно, в рамках установленного бюджета и с необходимым качеством. В завершении оперативного совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2351

Возврат к списку