Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В целях преодоления правового нигилизма среди населения Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет. 13.08.2019

В целях преодоления правового нигилизма среди населения Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет.

Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» установлены случаи проведения внеплановых проверок в отношении субъектов предпринимательства без согласования с органами прокуратуры.

Требованиями п. 3 ч. 2, ч. 5 ст. 10 вышеназванного закона предусмотрено, что проверочные мероприятия, проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат.

По указанному основанию во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 05.07.2019 № АГ-П11-5669 органами Роспотребнадзора будут проведены внеплановые выездные проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения требований п. 33 (1) Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55, в части размещения (выкладки) молочных составных и молокосодержащих продуктов.

Указанные проверки будут проводиться без согласования с органами прокуратуры. Вместе с тем порядок проведения проверок, регламентированный Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», должен соблюдаться.

При его нарушении юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обратиться в Фурмановскую межрайонную прокуратуру.

Заместитель межрайонного прокурора


Количество показов: 1779

Возврат к списку