
Переход из одного списка в другой не гарантирует получателям льготных пенсий прибавки
В последнее время в отдельных партийных СМИ получила распространение информация о возможных финансовых выгодах, на которые могут рассчитывать получатели льготных пенсий, включенные в Список №1 и Список №2 (в них перечислены профессии, условия труда и виды работ, относящиеся к опасным, вредным, тяжелым и т. д.).
В материалах говорится, в частности, о том, что указанным льготникам положена прибавка к пенсии, которую якобы можно получить, перейдя из одного списка в другой. В региональном Отделении Пенсионного фонда предупреждают, что данная информация вводит в заблуждение получателей льготных пенсий.
Дело в том, что в пенсионном обеспечении «списочников» содержится немало нюансов, связанных с продолжительност
В некоторых случаях пенсионеры, работавшие в особых условиях, действительно вправе перейти из одного Списка в другой. Однако чаще всего это нецелесообразно, поскольку пенсия после перерасчета не только не изменится в пользу получателя, но и уменьшится.
Количество показов: 4290