Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 28.08.2019

На планерке у главы района

Степень подготовки к отопительному сезону, необходимость выполнения в срок основных работ по благоустройству, организацию мероприятий ко Дню города и района и Дню знаний - эти и многие другие важные вопросы прорабатывали на еженедельном рабочем совещании в администрации с главой Фурмановского района Романом Соловьевым.

О состоянии текущих дел на вверенных им территориях проинформировали главы сельских поселений.

За прошедшую неделю проводили благоустройство территории: в д. Иванково. Отремонтирована автобусная остановка, на постоянном контроле исправность уличного освещения, продолжается ремонт муниципального жилья и подготовка к отопительному сезону.

23 августа эту же тему поднимали и на информационной встрече с жителями многоквартирных домов в селе Дуляпино. На текущей неделе, в преддверии нового учебного года в селе проведут ревизию всей системы уличного освещения, неисправности оперативно устранят. К 1 сентября подрядчик обещал завершить строительство спортивной площадки у школы. Продолжается покос территории общего пользования.

Подготовлены паспорта безопасности социальных объектов Панинского сельского поселения. В д. Медведково провели подсыпку щебнем участка дороги. Получили технические требования на установку уличного освещения в деревнях Бакшеево и Ботеево. Монтаж фонарей будет проведен в сентябре текущего года. 28 августа в администрации поселения для жителей с. Михайловское, д. Беллино и д. Шульгино организована встреча с представителем регионального оператора по вывозу ТКО.

По обращениям жителей д. Вакорино, д. Новое-Первое и с. Марьинское Хромцовского сельского поселения направлена заявка в Приволжский РЭС на опиловку деревьев у линий электропередач, чтобы устранить причину аварийного отключения электроэнергии. Подсыпан щебнем участок дороги в селе Березняки.

В д. Баскаково будут установлены дополнительные фонари уличного освещения, проводится ремонт памятных знаков района.

МУП «Теплосеть» проведена повторная опрессовка сетей вместе с потребителями д. Иванково.26 августа аналогичные работы провели в городе Фурманове. Параллельно проводят благоустройство на участках выполнения земельных работ. Завершают монтаж системы аварийной подпитки котельной в с. Хромцово.

Глава принял участие в инспектировании сетей уличного освещения города. Выявлен ряд неисправностей. Специалистам отдела ЖКХ и благоустройства администрации совместно с комитетом по муниципальному контролю поручено два раза в неделю продолжить рейды для контроля качества выполняемых работ подрядной организацией ОА «Объеденненные электрические сети».

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации сообщил, что выполнение работ по строительству и ремонту в городе на постоянном контроле. При обнаружении нарушений технологии и несоответствии качеству, подрядчик устраняет недостатки до сдачи объекта. Также направлен ряд требований в организации по устранению замечаний в рамках исполнения гарантийных обязательств.

В МФЦ города Фурманова проходит ремонт второго зала, но специалисты работают в штатном режиме, без ограничения предоставления услуг населению.

30 августа в Центральном Дворце Культуры пройдет ежегодная акция «Подарок первокласснику».

Завершается подготовка к празднованию 101-ой годовщины города Фурманова и Фурмановского района! В этом году открытие праздника состоится на Городском стадионе. Глава дал поручение организовать специальный автобусный рейс для доставки жителей к месту событий.

1 сентября, предстоящий воскресный день, объявлен «Семейным выходным» - конкурсы, аттракционы и розыгрыши. Кроме того с 12:00 до 16:00 – бесплатные кинопоказы. Свободный вход в кинозал ЦДК для просмотра любимых мультфильмов будет и в День знаний – 2 сентября.

В завершении оперативного совещания глава района дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения.


Количество показов: 1784

Возврат к списку