Делаем еще один шаг вперед к новым успехам и достижениям.

Фурмановский район отметил свой 101-ый день рождения! 31 августа в Фурманове повсюду царила атмосфера грядущего праздника. Последний летний день порадовал солнечной погодой. В городе жителей и гостей праздника ожидало много интересного! Организаторы подготовили более 10 площадок различной направленности. 

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День города Фурманова и Фурмановского района 2019 03.09.2019

День города Фурманова и Фурмановского района 2019

Делаем еще один шаг вперед к новым успехам и достижениям.

Фурмановский район отметил свой 101-ый день рождения! 31 августа в Фурманове повсюду царила атмосфера грядущего праздника. Последний летний день порадовал солнечной погодой. В городе жителей и гостей праздника ожидало много интересного! Организаторы подготовили более 10 площадок различной направленности.

В этом году открытие праздника прошло на городском стадионе.
День Фурмановского муниципального района открыл парад. Почетное право внести Флаг Фурмановского муниципального района предоставили членам молодежной администрации района. В шествии приняли участие представители сельских поселений,
экономический потенциал муниципалитета - трудовые коллективы предприятий и организаций, образовательные организации, творческие и спортивные коллективы.
Все колонны были украшены воздушными шарами, флагами, транспарантами, цветами и улыбками!

С праздником жителей поздравил глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев.

«Уважаемые жители, от всей души поздравляю Вас с днем рождения города Фурманова и Фурмановского района!

Это праздник, объединяющий всех жителей независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии. Всё, чем знаменит Фурмановский район, – заслуга многих поколений, внесших неоценимый вклад в его создание и развитие.

В 2019 году особое внимание уделяется развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни в районе. Продолжается благоустройство общественных территорий. Появляются новые инвесторы, открываются производственные цеха и предприятия.

Благодаря участию каждого из нас город Фурманов развивается и процветает!

Пусть этот праздник станет ярким, запоминающимся событием для всех и каждый день рождения города и района мы будем встречать новыми успехами и достижениями.

Каждой семье и каждому жителю Фурмановского района желаем успехов в труде, благополучия, счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, праздничного настроения и ярких эмоций!»
С приветственным словом к фурмановцам обратились: заместитель Председателя комитета Совета Федерации РФ по образованию, науке и культуре Виктор Смирнов, заместитель председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов, глава Приволжского района Ирина Мельникова и председатель Совета Приволжского района Андрей Замураев.
Почетные гости праздника приняли участие в церемонии награждения лучших работников предприятий, образовательных и культурных организаций.

Дипломом и удостоверение «Почетного гражданина Фурмановского муниципального района» за многолетний добросовестный труд, за личный вклад в развитие образования Фурмановского муниципального района и активную жизненную позицию наградили - директора муниципального образовательного учреждения средней школы № 3 города Фурманова Лидию Иваненко.

Дипломом и удостоверением «Почетного гражданина города Фурманова» за многолетний добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта и пропаганду идей здорового образа жизни среди подрастающего поколения наградили - учителя физической культуры муниципального образовательного учреждения Хромцовской общеобразовательной школы Юрия Воробьева.

Спортсмены и воспитанники Центра Детского творчества подготовили для гостей праздника яркий флешмоб и череду творческих номеров.

Дальше - на новых трибунах остались болельщики и команда поддержки футболистов наблюдать за игрой Первенства Ивановской области среди команд первой лиги ФК "Фурманов" - ФК "Волжанин" (г. Кинешма) и матчем «Восход» - ветераны (Фурманов).

В районе организованной пешеходной зоны по улице Советской весь день работала «Середская ярмарка». Выставку автомобилей представил официальный дилер «Блок РОСКО» (г. Иваново). Рядом была расположена выставка спецтехники МЧС. У военкомата для добровольцев работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Территория Летнего сада превратилась в настоящее театральное пространство под открытым небом, основные мероприятия прошли здесь.

С самого утра работали аттракционы и выставка-ярмарка ремесленников. «Читай, город!» - библиоплощадка с играми, конкурсами и викторинами, ростовые куклы, мастер классы детской художественной школы, выступление воспитанников музыкальной школы. Масса интерактивных площадок и фотозон оставили самые лучше впечатления об этом празднике.

Сластены и лакомки принимали участие в открытом зрительском голосовании на «Фестивале варенья» и «Празднике пирога». 80 участников устроили гастрономический рай – застолье на несколько десятков метров.

Ко Дню Фурмановского района на территории общественного отдыха открыта новая площадка с удобными скамейками, кованной аркой и «деревом молодожен».
С лучшими номерами для жителей там выступили народный коллектив Центрального Дворца Культуры «Веснушки» и вокальный ансамбль из города Иваново «Звездопад».

В палитру праздника добавил красок фестиваль граффити - "Street art". Мастер-класс в этом виде современного искусства показал Алексей Кувшинов. Он представляет организацию Ивановской сельскохозяйственной академии и "Делай добро". Молодой человек уже не один год расписывает стены детских садов, больниц, заборы вблизи детских площадок. Теперь его работа есть и Фурманове.
Местом притяжения молодежи стала новая многофункциональная спортивная площадка Летнего сада, где проходило II-е Открытое первенство по стритболу. В соревнованиях приняли участие 22 команды из городов Фурманов, Вичуга, Приволжск и Иваново. Во время турнира, развитие баскетбола в Фурмановском районе Роман Соловьёв обсудил с Николаем Мурзиным – чемпионом России по баскетболу, обладателем Кубка Европы в составе сборной России. Команды разделили на две группы: юноши и 18+. По итогам соревнований места распределились следующим образом: юноши: "Феникс " (г. Иваново) - 1 место, NoNametime(г. Фурманов)-2 место, «Приволжск"-3 место.
Команды 18+: 3 место - "Повидло"( г. Иваново), 2 место у " Лесорубов" ( сборная Фурманов - Иваново), 1 место - "Шнурки" ( г. Вичуга).
Команды призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. Победители получили сертификат на приобретение профессионального баскетбольного мяча.

Баскетболисты уступили площадку юным футболистам для участия в турнире по мини-футболу "Дворовая лига". В соревнованиях приняли участие 11 команд.

На главной сцене на больших экранах гостям праздника демонстрировали церемонию открытия, видеоролик о том, чем живет сегодня Фурмановский район, виджей вел прямую трансляцию. «Видеомикс» делал выступление артистов еще более зрелищным.

Яркая точка в череде торжеств - большой праздничный концерт. Его открыли финальным дефиле районного конкурса «Парад зонтиков». На этот раз в параде участвовали 20 конкурсантов. Работы, представленные на суд жюри, поражали воображение.

Не менее интересным стало зеркальное шоу. После оригинальных танцев - фото на память.

На сцене выступали группа «Mix Bаnd» ЦКиО и ансамбль народной песни «Купель» из города Иваново, солисты Приволжского городского дома культуры и Центрального Дворца Культуры города Фурманова.
Хэдлайнерами музыкального вечера стали соавтор и исполнитель песен группы «Руки вверх!» Михаил Жуков и певица Акула.

Глава Фурмановского района Роман Соловьев поблагодарил певицу Оксану Почепу (Акулу) за отличное выступление и ещё раз поздравил жителей района со 101-ой годовщиной.

Дискотеку под открытым небом провел DJ из города Иваново.

Завершил праздник яркий продолжительный салют. 


Количество показов: 6071

Возврат к списку