Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
06.09.2019

В текущем году рассылка налоговых уведомлений осуществляется без приложения квитанций

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что в текущем году рассылка налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2018 год осуществляется без приложения отдельных платежных документов (квитанций).

С 2019 года вся информация, необходимая для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации, указывается непосредственно в налоговом уведомлении. В составе информации для оплаты налогов, как и на квитанциях по коммунальным платежам, указаны QR-код, штрих- код и уникальный индекс документа (УИН), с помощью которых легко осуществить налоговые платежи через банковские терминалы, а также мобильные устройства.

В обновленном налоговом уведомлении реквизиты платежа формируются отдельно по каждому муниципальному образованию (городской округ, сельское поселение).

В налоговые уведомления также включен налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговыми агентами.

В настоящее время продолжается рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год. Для пользователей «Личного кабинета для физических лиц» («Личный кабинет») налоговое уведомление размещается в «Личном кабинете» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Собственникам имущества, которым налоговые уведомления направляются заказными письмами на бумажном носителе, необходимо своевременно получить их в отделениях почтовой связи по месту жительства. Важно знать, что в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Произвести уплату налогов необходимо не позднее 2 декабря 2019 года. Уплатить налоги можно с помощью банковских терминалов самообслуживания, почтовых отделений, либо через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует гражданам, получившим налоговые уведомления, оплатить налоги, не откладывая на последний день срока уплаты.


Количество показов: 2150

Возврат к списку