Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 10.09.2019

На планерке у главы района

В понедельник, 9 сентября, в администрации Фурмановского района прошло очередное еженедельное совещание. Работу начали с хороших новостей.

Приятно отметить, что все больше жителей района присоединяются к занятию спортом и придерживаются здорового образа жизни. По данным Ивановского регионального центра тестирования ВФСК ГТО на сайте комплекса зарегистрировано 2589 – жителей нашего района. Это не пустая статистика. Итоги 2019 года еще не поведены, а вот в 2018 году практически все участники, которые зарегистрировались, сдали нормативы в своей возрастной категории. Таких добровольцев было 376.Глава района Роман Соловьев вручил главному специалисту бюджетного отдела администрации района Ирине Ивановой золотой знак «Готов к труду и обороне» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Наталья Парамонова - учитель географии школы №8 города Фурманов вошла в число победителей конкурса лучших педагогов, учрежденного Указом Президента России. Нужно отметить, что от Ивановской области в конкурсном отборе в 2019 году приняли участие 15 педагогов из 10 муниципальных образований региона, 6 из них одержали победу. Чествование педагогов состоится в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню учителя, в октябре 2019 года.

8 сентября состоялись дополнительные выборы депутатов в Совет Фурмановского городского поселения. Большинство своих голосов жители третьего избирательного округа отдали за кандидатов от партии «Единая Россия» Ирину Смирнову – директора МОУ СШ №7 и Елену Толстоносову - директора МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Фурмановском районе».

Такой выбор говорит о том, что жители видят позитивные изменения не только в облике города, но и в социальной сфере.

Благодаря совместной работе депутатского корпуса и администрации района решены важные социальные вопросы, которые много лет находились в подвешенном состоянии. Так, на Рабочем поселке завершается второй этап строительства системы канализации и водоотведения. Продолжается проект по отсыпке щебнем грунтовых дорог в частном секторе. В этом году выделено рекордное финансирование на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Добавлены средства на полноценное питание детей из многодетных и семей попавших в трудную жизненную ситуацию. В отличие от других муниципалитетов, в нашем районе не подняли оплату за услуги детских садов. Продолжается благоустройство общественных территорий в разных районах города, в Летнем саду, строительство новых спортивных площадок и многие другие.

Глава района поблагодарил жителей, которые выразили свою активную гражданскую позицию и сделали свой выбор. Депутатам, которым люди выразили свое доверие, Роман Соловьев пожелал плодотворной работы на благо развития города и Фурмановского района.

На текущей неделе состоится первое заседание городской совета с участием избранных депутатов.

В Дуляпинском сельском поселении на прошлой неделе завершили ремонт дорожного полотна. Выполняли грейдирование, подсыпку щебнем, ямочный ремонт и строительство новых дорог. В целом за летний период текущего года отремонтировано 15,5 км. Охватили 21 улицу сел Дуляпино, Иванцево, Каликино и три межпоселковые дороги, отремонтированы подъездные пути к кладбищу села Дуляпино. Проведен ремонт всей сети уличного освещения. В Иванцево оборудована контейнерная площадка для сбора ТКО.

С 1 сентября в селах Михайловское, Шульгино и Беллино Панинского сельского поселения представитель рег.оператора также вывозит мусор из контейнеров. Места для размещения площадок согласованы с жителями, их благоустройством администрация поселения займется в ближайшее время. Глава поселения озвучил нарекание жителей на качество ямочного ремонта к селам Фряньково и Панино. В отношении подрядчика будет проведена претензионная работа.

В Хромцовском сельском поселении провели ремонт тротуара вдоль школы.

В д. Земляничный и с. Исаевское Широковского сельского поселения отремонтированы разворотные круги маршрутов школьных автобусов. В Широково на пожарном пруду установлены мостки.

О готовности к отопительному сезону рассказал директор МУП «Теплосеть». Сети и оборудование котельных готовы к работе на 93%. 45 заявок, поступивших от социальных объектов, выполнены. На сегодняшний день помощь в подготовке предприятие оказывает ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ». Опрессовка систем управляющими компаниями выполнена на 100%. Проходит работа с жилым фондом, других форм управления. На текущей неделе назначена встреча с руководством ГУП «Центр Профи» для обсуждения вопросов по подготовке газовых блочно-модульных котельных города.

Председатель комитета по муниципальному контролю проинформировал о том, что в настоящее время проводится 7 проверок в отношении управляющих компаний. Разрушение балконной плиты в многоквартирном доме, неоказание услуги по уборке мест общего пользования в многоквартирных домах, отсутствие ремонта в подъездах многоквартирного дома, отсутствие общедомовых приборов учета электрической энергии в многоквартирных домах – обращения граждан с этими вопросами послужили основанием для проведения проверок.

Проведены две проверки в отношении собственников земельных участков сельскохозяйственного назначения. В связи с нецелевым использованием земель, акты о проведении проверок направлены в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям для возбуждения дел об административных правонарушениях. Нарушителям грозят штрафы от 3000 рублей. На сегодняшний день формируется план проверок на IV квартал 2019 года.

За прошлую неделю в мировой суд Фурмановского района составлены и направлены для рассмотрения три протокола. Два из них - по ч. 1 ст. 5.5 закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, один - по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение ранее выданного предписания по благоустройству территории в частной застройке.

Специалисты экономического развития и торговли совместно с ведомственными службами проводят рейды по выявлению розничной торговли в неустановленных местах.

Начальник отдела архитектуры сообщил, что готова проектно-сметная документация на газификацию деревень Каликино, Иванцево, Мостечное. Работа в этом направлении продолжается.

Погодные условия позволяют продолжать работы по благоустройству в городе. Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации составляют перечень работ, которые подрядные организации обязаны выполнить по гарантии.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2995

Возврат к списку