Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Тестирование по определению выбора профессии для школьников 13.09.2019

Тестирование по определению выбора профессии для школьников

В соответствии с утверждённым планом работы Фурмановского центра занятости 11 сентябя 2019 года инспектор - профконсультант Савлук Любовь Валерьевна провела индивидуальное тестирование по профориентации с целью выбора профессии для учащихся 7-10-х классов в «Ивановском областном центре психолого-медико-социального сопровождения» г. Фурманов.

Цель данной встречи – расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное и уважительное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору, воспитать целеустремлённость и ответственность.

В начале занятия инспектор службы занятости познакомила учащихся с требованиями, которые предъявляют конкретные профессии к объему знаний общеобразовательных предметов, а также с характером работы будущих специалистов.

Для выявления и изучения интересов школьников, склонностей и способностей, а также физических и психологических возможностей каждого ребенка был предложен индивидуальный профориентационный тест для определения будущей профессии.

В заключении были подведены итоги профессиональной ориентации: ребята поделились впечатлениями, обсудили свои предпочтения в выборе будущей профессии и задали интересующие их вопросы специалисту службы занятости.  


Количество показов: 2796

Возврат к списку