Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Жителей Фурмановского района беспокоят вопросы благоустройства и медицинского обслуживания 08.08.2016

Жителей Фурмановского района беспокоят вопросы благоустройства и медицинского обслуживания

Общественная приёмная Фурмановского отделения Партии «Единая Россия» провела выездной приём граждан в двух отдаленных деревнях Дуляпинского сельского поселения- Каликино и Дуляпино. В работе партийной приемной принял участие глава Дуляпинского сельского поселения Андрей Свечников. Выездной прием граждан состоялся в четверг, 4 августа.

В деревне Каликино жителей интересовали вопросы благоустройства. По словам старожилов, необходимо улучшить качество водопроводной воды, прокопать канаву к пруду для стока дождевых и талых вод, а также обкосить траву вокруг пруда.

На встречу с общественной приемной в селе Дуляпино собрались больше двадцати человек. В этот день в селе работала вышка по опиловке деревьев. Надо отметить, такие работы в Дуляпино не проводились давно. На встрече с главой сельского поселения жители предоставили новые заявки по опиловке деревьев на предстоящий сезон.

Председатель Дуляпинского местного отделения Совета ветеранов Евгения Валентиновна Лукашук просила оказать содействие в ремонте здания сельской больницы. Жители деревни заинтересованы и в сохранении большего количества койко-мест в местной больнице. «Это необходимо жителям, в основном пенсионерам-инвалидам, проживающим далеко от райцентра», - пояснила Лукашук Евгения Валентиновна. Другая заявительница рассказала, что вызывала «скорую помощь», которая приехала лишь через несколько часов, так как в районной больнице не было свободных машин. Эта информация будет доведена до сведения главного врача ЦРБ Михаила Александровича Исаева.

Две жительницы Дуляпино обозначили проблемы Интернет-связи. Решение этого вопроса будет проработано совместно с отделением «Ростелеком».

Завершилась выездная работа общественной приемной «Единой России» в Дуляпинском сельском поселении на собрании жителей одной из улиц села Дуляпино. Состоялся разговор об определении места установки контейнерной площадки и организации вывоза ТБО. Глава сельского поселения Андрей Свечников и депутат сельского поселения Николай Мошков разъяснили людям необходимость и важность достижения консенсуса в этом вопросе. После шумных разногласий пришли к единому мнению о месте для сбора ТБО и организации вывоза.


Количество показов: 3919

Возврат к списку