Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановцы могут направить материнский капитал на реабилитацию детей - инвалидов 10.08.2016

Фурмановцы могут направить материнский капитал на реабилитацию детей - инвалидов

Средства материнского капитала могут быть направлены на реабилитацию и интеграцию в общество детей-инвалидов. В Фурмановском районе такой возможностью может воспользоваться 131 семья. Однако пока заявлений о распоряжении маткапиталом по данному направлению в УПФР не поступало.

Средства материнского капитала выделяются уже на приобретённый товар или услугу. Сама процедура возмещения состоит из нескольких шагов. Сначала заявитель должен получить в медико-социальной экспертизе индивидуальную программу реабилитации ребёнка и согласно этой программе приобрести товар или услугу. После этого нужно обратиться в органы социальной защиты, чтобы специалисты составили акт о приобретении товара или услуги, и только потом обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о возмещении. Средства МСК не могут быть потрачены на средства реабилитации, которые могут быть выделены государством бесплатно.

Утвержденный Правительством РФ перечень товаров и услуг, которые можно приобрести в счет материнского капитала, размещен на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации» в подразделе «Материнский капитал» (далее по ссылке «Как направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей – инвалидов»).

Консультации специалистов Управления ПФР можно получить по телефону (49341) 2-17-64.



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3021

Возврат к списку