Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.08.2016

День физкультурника «Фурманов – территория спорта»

«В здоровом теле – здоровый дух!» под таким девизом 13 августа на Городском стадионе прошла культурно-спортивная программа «Фурманов – территория спорта!», посвященная Дню физкультурника.

Это профессиональный праздник людей, отдавших своё сердце и душу занятиям физической культурой и спортом, собственным примером пропагандирующих здоровый образ жизни. Его по праву считают своим как олимпийские чемпионы, так и участники дворовых футбольных команд.

Нынешний День физкультурника стал особенно значимым, ведь он проходил в дни проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Открыл программу праздника Глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарёв. Он поздравил всех собравшихся с Днём физкультурника, а также выразил благодарность лучшим тренерам и преподавателям.

В церемонии открытия Дня физкультурника принял участие Председатель Общественной палаты Ивановской области, Почётный гражданин Ивановской области Юрий Валентинович Смирнов. Он поздравил всех собравшихся с праздником и наградил ведущих спортсменов района.

К поздравлениям присоединились Депутат Ивановской областной Думы Ирина Николаевна Крысина и Глава Фурмановского городского поселения Олег Вячеславович Прохоров.

В спортивном празднике приняли участие ветераны фурмановского спорта, спортивные и творческие коллективы города и района, гости из городов Иваново и Ярославль, тренеры и учителя физической культуры, параспортсмены, болельщики, все фурмановцы, ведущие здоровый образ жизни.

Впервые в нашем районе за последние 10 лет прошли соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры». Вниманию зрителей была представлена яркая шоу-программа и выступления сильнейших атлетов Ивановской области, которые состязались в нестандартных силовых упражнениях. Это эстафета по переносу покрышек, дисциплина с богатырскими гирями, кантовка бревна и перенос камней Атласа, а также буксировка транспортного средства.

Кроме того, в рамках празднования Дня физкультурника прошли соревнования команд организаций и предприятий нашего города под девизом «Нормы ГТО – нормы жизни!», мини-спартакиада для параспртсменов, турнир по мини-футболу «Дворовая лига», стартовали игры в шахматы и шашки, а также была проведена игра-соревнование для спортивных семей «Следопыты», построенная по принципу квеста. На футбольном поле прошёл мастер-класс «Воздушные змеи».

Яркими выступлениями порадовали зрителей спортивные и творческие коллективы города: на концертной площадке зажигали «Веснушки», танцевальный коллектив «Данс-Даймонд», радовали новыми композициями вокальная студия «Новое поколение», танцевальный коллектив «Прикосновение», поражали мастерством спортивные объединения «Карате-до», фитнес-группа «Максимум», Клуб изучения ушу «Единство», группа чирлидинга «Ритм».

Гостями праздника спорта стали воспитанницы школы художественной гимнастики из города Иванова. Они представили красочные, зрелищные номера показательных выступлений.

В этот день нашим зрителям впервые в Ивановской области была представлена программа показательных выступлений представителей федерации технических видов спорта из города Ярославль. Это гонки и фристайл на квадрокоптерах или дронах. Представители интеллектуально-технического вида спорта показали поистине космическое зрелище – парящие в воздухе необычные летательные аппараты, которые управляются с помощью специальных компьютерных программ.

Незабываемыми для фурмановцев стали и показательные выступления представителей Федерации авиамодельного спорта Ивановской области. Они представили программу выступлений радиоуправляемых моделей самолётов и вертолётов с фигурами высшего пилотажа.

Завершил спортивный праздник футбольный матч в рамках первенства Ивановской области по футболу. Встретились Фурмановский «Восход» и Футбольный клуб «Кохма». Игроки «Восхода» преподнесли зрителям праздничный подарок, показав красивую, зрелищную игру и разгромив соперника со счётом 3:1.

Праздник завершился, оставив у зрителей и участников много положительных эмоций. А в августе фурмановцам будет представлена ещё одна яркая культурно-спортивная программа «Олимпийская миля», где зрителей ждёт много новых сюрпризов.


Количество показов: 4555

Возврат к списку