Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.08.2016

«Проведение III этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание–дети!»

Установлено, что большая часть ДТП с участием несовершеннолетних совершены по вине взрослых – участников дорожного движения, при этом количество происшествий по причине нарушения ПДД несовершеннолетними составило 31,7% от общего числа ДТП с участием детей. Таким образом, в 2016 году сохраняется тенденция преобладания ДТП по вине взрослых участников дорожного движения.

За указанный период текущего года в ДТП пострадали: 64 несовершеннолетних пассажира, один ребёнок погиб, ранения получили 36 несовершеннолетних пешеходов, 17 детей-велосипедистов и один водитель мототранспорта.

В Фурмановском муниципальном районе за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 5 ДТП, погибших детей нет, телесные повреждения получили 6 несовершеннолетних (за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 4 ДТП, погибших детей нет, ранено 5 несовершеннолетних).

Ежегодный анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что с окончанием летних школьных каникул риск участия детей и подростков в ДТП существенно возрастает, причиной тому является отвыкание несовершеннолетних от дорожно-транспортной среды, ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних на территории Фурмановского муниципального района в период с 19 августа по 16 сентября 2016 года проводится III этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

ОГИБДД ОМВД России

по Фурмановскому району.


Количество показов: 4833

Возврат к списку