Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 25.09.2019

На планерке у главы района

Принято решение о начале отопительного периода в Фурмановском районе с 23 сентября. О том, что постановление подписано глава муниципалитета Роман Соловьев проинформировал на еженедельном совещании в администрации.

Директор МУП «Теплосеть» Сергей Саванов доложил, что готовность источников - 100% и позволяет приступить к подаче теплоносителя, согласно нормативам, так как среднесуточная температура в течение пяти дней составляет не более 8 градусов по Цельсию.

Роман Соловьев поручил на двухнедельный период пуско-наладки открыть горячие линии в отделе ЖКХ и благоустройства администрации тел.: 8(49341)2-07-14, и ЕДДС тел.: 8(49341)2-11-51.Это позволит устранять неполадки в режиме он-лайн.

Глава напомнил ответственным лицам, что есть перечень домов на улицах Возрождения и Нижнем Дворе с технической особенностью отопительных систем, они требуют повышенного внимания специалистов при запуске теплоносителя.

На контроле администрации замена системы отопления в доме № 40 на улице Демьяна Бедного, которую проводит региональный фонд капитального ремонта. Подрядчик заверил, что работы завершит до 10 октября.

Начальник отдела образования Ирина Саломатина проинформировала, что школы №1и №7, детские сады №5 и №12 города Фурманова отапливаются. Эти объекты запитаны от автономных газовых котельных, штат операторов укомплектован и приступил к работе в прошлую пятницу. Также запущены котельные школ д. Панино и с. Дуляпино.

О текущем положении дел на вверенных территориях проинформировали главы сельских поселений.

В с. Погост Иванкосвкого сельского поселения провели ремонт котлов в Доме культуры. На прошлой неделе важные для жителей вопросы обсуждали в селах Сафроново, Домовицы и Снетиново.

В селе Михайловское Панинского сельского поселения приступили к строительству колодцев, а в октябре здесь появится новый остановочный павильон.

В Хромцовском сельском поселении завершили ремонт уличного освещения. Грейдировали участки дорог в населенных пунктах Вакорино, Малаховское, Новое-Первое и Сколково. Провели очистку пирсов пожарных водоемов.

В Широковском сельском поселении в д. Баскаково установили два дополнительных светильника уличного освещения. В Земляничном проводили работы по благоустройству. В прошлую субботу жители праздновали 88-летие деревни.

Повсеместно начинается отопительный сезон. Там, где это необходимо, сделаны запасы топлива.

Главам поручено оперативно информировать жителей о проведении всех видов ремонтных работ и времени ограничения той или иной услуги.

Председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова сообщила, что 26 сентября состоится заседание депутатов Совета Фурмановского района.

В продолжение темы, пришли к единому мнению - механизм по реализации проектов, вынесенных на рассмотрение депутатов, при положительном решении, должен безотлагательно включаться.

На прошлой неделе комитетом по муниципальному контролю администрации района завершены четыре проверки соблюдения жилищного законодательства в отношении управляющих компаний: ООО «Производственная», ООО «Центр Середа», ООО «Городская управляющая компания». По итогам трех из них выявлены нарушения требований жилищного законодательства. Управляющим компаниями выданы предписания об устранении выявленных нарушений, материалы проверок направлены в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области для возбуждения дел об административных правонарушениях.

В настоящее время проверки продолжаются в отношении: ООО «УК №2» и ООО «Центр Середа».

Продолжаются проверки в рамках муниципального земельного контроля.

Утвержден план проверок по соблюдению земельного законодательства на 4 квартал 2019. Всего их запланировано восемь.

Из органов полиции поступили материалы проверок в отношении граждан, которые нарушали тишину и покой в ночное время. По трем их них, принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях, нарушителям направлены вызовы для составления протоколов.

Поздравления с юбилеем в этот день принимала председатель Фурмановского совета ветеранов Зинаида Рябова.

Роман Соловьев поблагодарил Зинаиду Дмитриевну за активную гражданскую позицию, плодотворную работу, внимание к проблемам и судьбам ветеранов, защиту их прав, работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В завершении глава района дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения. Далее состоялось совещание по вопросу начала отопительного периода с участием руководителей всех структур, которые задействованы в организации и проведении отопительного сезона. 


Количество показов: 1654

Возврат к списку