
На планерке у главы района
Ход пуско-наладочных работ отопительной системы города, начало призывной компании, подготовку ко Дню учителя и другие вопросы обсудили на еженедельном совещании с главой Фурмановского района Романом Соловьевым.
С первого октября начался очередной призыв граждан на военную службу. На прошлой неделе, перед предстоящей призывной компанией, в городе Иваново прошли инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссариатами районов, начальниками отделений призыва и врачами.
Заместитель председателя правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова отметила Фурмановский район, как один из лучших по организации работы и результатам прошедшего весеннего призыва 2019 года.
Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.
В выходные повсеместно прошли праздничные мероприятия посвященные Дню пожилого человека.
В Иванковском сельском поселении в д. Снетиново заменили 150 м водопровода. В доме культуры села Котово отремонтировали котлы отопления. Проведено окювечивание дороги в д. Захарьино. Идет подготовка к ремонту дороги к кладбищу в д. Погост.
В Дуляпинском сельском поселении завершили утепление наружных участков теплотрассы.
В Панинском сельском поселении в прошлую пятницу областной подрядчик приступил к ямочному ремонту дороги Фурманов – Фряньково. Роман Соловьев обратил внимание глав поселений на то, что рекомендации к качеству ремонта подрядчиков следует давать непосредственно во время работы, контролируя процесс ремонта на месте. Особое внимание следует обратить на смежное благоустройство.
На автодороге Белино-Михайловское установлены два новых дорожных знака у р. Шача и у д. Белино. В с. Михайловское грейдировали и благоустроили разворотный круг для общественного транспорта.
В селе Хромцово приступили к работам по благоустройству кладбища в связи с увеличением территории.
В Широковском сельском поселении разработана сметная документация на ремонт фасада дома культуры в д. Земляничный и монтаж остановочного павильона в селе Ширково.
В городе Фурманове продолжается совместная работа МУП «Теплосеть» с управляющими компаниями по устранению завоздушивания систем отопления в домах. Директор ресурсоснабжающей организации Сергей Саванов доложил, что на прошлой неделе на сетях отопления выявлено и оперативно устранено три повреждения.
На контроле замена отопительной системы в доме № 40 на улице Демьяна Бедного, которую курирует региональный фонд капитального ремонта. В выходные четверть дома уже отапливалась. Напомним, подрядчик обещал завершить все работы до 10 октября.
Депутаты Фурмановского городского поселения участвовали в комиссии по приемке дооборудованных и новых детских игровых площадок.
В полицию, от лица депутатов, составлено и будет направлено письмо о том, чтобы правоохранительные органы приняли меры в связи с вновь выявленными актами вандализма.
В городе продолжается ямочный ремонт дорог. С учетом обращений жителей, с 30 сентября до 15 октября 2019 года в городе заменят пять старых остановочных павильонов на улицах Социалистическая, Социалистический проезд и Революционная.
Конструкция новых павильонов позволяет укрыться от ветра, дождя и снега, а сквозь прозрачное антивандальное ограждение отлично видно подъезжающий транспорт.
Уже на текущей неделе запланировано проведение оргкомитета по подготовке к 55-ой юбилейной «Фурмановской лыжне» и соревнований по зимнему плаванию.
В рамках празднования Дня учителя глава района встретиться с ветеранами педагогического труда. Торжественное мероприятие состоится в Центре детского творчества 4 октября.
По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения.
Количество показов: 2834