Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 16.10.2019

На планерке у главы района

Как продвигается строительство нового ФАПа в д. Иванково, законность размещения наружной рекламы, участие в пилотных проектах области – эти и многие другие вопросы поднимал на еженедельном рабочем совещании в администрации глава Фурмановского района Роман Соловьев.

Работу начали с информационных докладов глав сельских поселений о ситуации на вверенных им территориях. Повсеместно отопительный период проходит без сбоев с соблюдением норм температурного режима. Ремонтные бригады МУП «Теплосеть» и МУП ЖКХ оказывают адресную помощь по заявкам поступающим на телефоны «горячих линий».

В д. Иванково приступили к строительству нового модульного ФАПа.

В с. Дуляпино продолжатся замена центральной водопроводной трубы на улице Учительская. Благоустроена разворотная площадка для транспорта у кладбища.

В Панинском сельском поселении проводят благоустройство разворотного круга в с. Лопатино, который входит в маршрут школьного автобуса. На совещании принято решение оборудовать на этом участке остановочный павильон. Жители деревень Ильинское, Михайловское и Языково обеспокоены вырубкой лесного массива близ деревни Ильинское. По данному факту проверку начала прокуратура.

В Хромцовском сельском поселении занимались опиловкой аварийных и поваленных деревьев. Провели ремонт оборудования детских игровых площадок. На кладбище в селе Хромцово установили ограждения и въездные ворота.

Продолжается ремонт муниципального жилья в доме 45 деревни Косогоры Широковского сельского поселения. Специалисты администрации работают над проектно-сметной документацией по устройству пешеходного тротуара в д. Косогоры к участкам, выделенным многодетным семьям для строительства жилья. Работы включат в план строительного сезона 2020 года.

В рамках пилотного проекта разработана «Интерактивная карта имущества Ивановской области», которая позволит получать информацию об объектах недвижимости региона в режиме онлайн. Она работает в тестовом режиме и содержит информацию об акционерных обществах и государственных предприятиях региона, а также объектах недвижимого имущества, которое планируется продать или сдать в аренду. Специалисты управления муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации Фурмановского района работают над тем, чтобы добавить в региональную карту аналогичную информацию о нашем муниципалитете. Занесение всех объектов недвижимости Ивановской области планируется завершить к 1 января 2020 года.

Директор МУП «Теплосеть» проинформировал, что на прошлой неделе зафиксировано три инцидента на тепловых сетях. Все неисправности были устранены без ограничения услуги теплоснабжения населению.

Глава рекомендовал, при необходимости, проводить замену проблемных участков сети, а не ремонтировать при помощи хомутов, чтобы те не дали о себе знать вновь в морозную погоду.

На территории города в рамках реорганизации транспортной инфраструктуры пять остановочных павильонов заменены на новые. С учетом мнения жителей, в разных района Фурманова продолжается установка малых архитектурных форм благоустройства: клумб и других элементов.

На текущей неделе комитет по муниципальному контролю совместно со специалистами отдела архитектуры проведут очередной рейд по выявлению незаконно размещенной наружной рекламы. На первый взгляд может показаться, что если речь идет о небольшой растяжке или табличке, то никакого юридического оформления и не требуется. Но это не так. Любая вывеска, которую можно отнести к рекламной, требует получения специального разрешения муниципальных органов. Размещение рекламы без такого разрешения приводит к серьезным штрафам. Вопросы о порядке получения разрешения на размещение рекламы можно задать по телефону: 8(49341)2-23-48.

В четверг, 17 октября, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская с рабочим визитом посетит Фурмановский район. Татьяна Петровна намерена побывать в образовательных учреждениях, в том числе и ОГКОУ «Фурмановский детский дом», в детской поликлинике ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ». Кроме того, она проведет прием граждан совместно с заместителем прокурора Ивановской области Евгением Романским. Прием пройдет с 10:00 до 12:00 в здании администрации района по адресу: г. Фурманов, ул. Социалистическая, д. 15, кабинет № 32.

«Берегите землю. Берегите жаворонка в голубом зените, бабочку на листьях повилики, на тропинках солнечные блики…» - эти строки популярного стихотворения и малоизвестные произведения Михаила Дудина можно будет услышать на городском конкурсе чтецов 17 октября в 14:00 в центральной городской библиотеке. Приглашаем к участию!

Большой поэтический тур Владимира Глазунова по городам России, а также ближнего и дальнего зарубежья завершает концерт в городе Фурманове. В четверг, в 18.00 в Центральном Дворце Культуры состоится поэтический вечер - «Ностальгия по настоящему». Вход свободный.

С 19 по 30 октября в Ивановской области проходит 28-й фестиваль искусств «Дни российской культуры. В Фурманове концерт народных коллективов пройдет 20 октября в 15.00 в Центральном Дворце Культуры.

По итогам финального матча Кубка Ивановской области по футболу среди взрослых команд первой лиги, который прошел 13 октября на городском стадионе, команда «Фурманов» стала серебряным призером Первенства Ивановской области и Кубка Ивановской области по футболу.

В предстоящие выходные на спортивном объекте ДЮСШ на улице Белова,90 состоится открытое первенство района по лыжероллерам. На участие в соревнованиях поступили заявки спортсменов из Ивановской области. В Центре детского творчества пройдет первый этап Гран-при по быстрым шахматам.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения.


Количество показов: 2217

Возврат к списку