Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День Фурмановского муниципального района 31.08.2016

День Фурмановского муниципального района

В ходе мероприятий, которые прошли в городе, состоялось торжественное открытие центральной аллеи на ул. Социалистическая, где с самого утра играл оркестр, возложение первыми лицами области и района цветов к памятнику Д.А. Фурманова, а также открытие обновленной аллеи примирения на ул. Тимирязева.

На презентации участников «Парада колясок» и «Парада двойников» у Центрального Дворца Культуры родители вместе с детьми представили оригинальные и стилизованные коляски для малышей и кукол, велосипеды, а двойняшки выступили в образах сказочных и мультипликационных персонажей. Здесь же для всех желающих состоялись показательные выступления участников шоу на роликах из г. Ярославль.

В Летнем Саду для детей и взрослых были организованы всевозможные мастер-классы, творческие мастерские, развлечения, катание на лодке, на лошадях и пони, театрализованные представления, посвященные году кино в РФ, ярморочные и торговые ряды, выставка промышленных предприятий ФМР.

Специально для праздника были подготовлены и размещены две фотовыставки: на переулке между улицами Социалистическая и Советская размещалась выставка с фотографиями из жизни района прошлых лет; а на веранде Картинной галереи была подготовлена конкурсная выставка «Я и мой город» с видами современного города.

На торжественной церемонии открытия праздника, которая состоялась у главной сцены Летнего Сада, присутствовали Губернатор Ивановской области П.А. Коньков, Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов, Глава ФМР Д.И. Ключарев, Депутат Государственной Думы ФС РФ 6-го Созыва от Ивановской области В.В. Иванов, Председатель Общественной Палаты Ивановской области Ю.В. Смирнов, председатель Совета ФМР Е.Н. Ильинцева, а также представители администрации города и района. Они поздравили Фурманов с праздником и наградили выдающихся жителей района Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Губернатор Ивановской области посетил выставку промышленных предприятий, торговые и ярморочные ряды, после чего встретился с руководителями учреждений и организаций, Почётными гражданами и уважаемыми жителями района.

На главной сцене в модернизированном и преображенном после ремонтных работ Летнем Саду состоялась также традиционная ежегодная акция «Подарок первокласснику». Здесь же в течение всего дня не прекращалась концертная программа с участием фокусника-иллюзиониста из г. Ярославль, цирковой студии «Арлекино» (г.Иваново), шоу-баяна «Жгучие перцы» (г.Кострома), модельного агентства «Деловая женщина» (г.Иваново) и ведущих творческих коллективов Центрального Дворца Культуры.

Кроме того, в Летнем Саду состоялся молодежный фестиваль «Краски лета», на который собралось огромное количество детей и подростков. Дети радовались незабываемому шоу и с удовольствием принимали участие в конкурсах от ди-джеев из города Нижний Новгород, проводивших данную акцию.

Ярким завершением праздничных мероприятий стало выступление ВИА «Поющие гитары» (г. Санкт-Петербург). Группа исполнила знакомые всем хиты 80-х гг, зрители подпевали и просили исполнителей спеть на «бис», долго не отпуская их со сцены.

Финальным аккордом Дня Фурмановского муниципального района прогремел праздничный салют, после которого началась молодёжная дискотека под открытым небом.

Сразу по окончании праздника в социальных сетях появилась масса фотографий и положительных отзывов жителей Фурмановского муниципального района.


Количество показов: 3325

Возврат к списку