Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Гран-при Фурмановского района по быстрым шахматам 21.10.2019

Гран-при Фурмановского района по быстрым шахматам

В минувшие выходные в Центре детского творчества прошел 1 этап Гран-при Фурмановского муниципального района по быстрым шахматам среди школьников 2006 года и моложе.

В турнире принимали участие 85 юных шахматистов в возрасте от 4 до 13 лет из городов Шуя, Кинешма, Иваново, Приволжск, Волгореченск, Фурманов.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход. Более пяти часов напряженной борьбы выявили победителей и призеров турнира:

В общем зачете третье место завоевала Екатерина Киселева (г. Иваново), второе место у Алексея Куртенко (г. Кинешма), и победителем стал Владислав Зубарев (г. Иваново).

В шаге от пьедестала остановился наш земляк, Алексей Осипов, уступив всего 0,5 очка победителям турнира.

В зачете среди девочек первенствовали Крупина Дарья (г. Фурманов), Сивякова Вероника (г. Волгореченск) и Архипова Екатерина (г. Иваново).

Среди начинающих юных шахматистов были отмечены Курышин Константин (г. Шуя), Авдеев Илья (г. Иваново), Поляков Павел (г. Иваново), Староверов Михаил (г. Фурманов), Суханов Трофим (г. Иваново), Параскун Илья (г. Иваново).

В номинации «Самый юный участник турнира» награжден Штукатуров Владимир (г. Иваново), в номинации «Лучший шахматист проекта «Шахматы в детских домах» награждена Китаева Анна (г. Фурманов), в номинации «Лучший шахматист г. Фурманова» Осипов Евгений.

Специальным призом в номинации «За волю к победе» отмечена парашахматист Востроилова Анастасия (г. Фурманов).

Победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами и призами спонсоров турнира.

Напоминаем, что это только первый этап Гран-при по быстрым шахматам, всего их пройдет пять. Следующий этап состоится в ноябре 2019 года.


Количество показов: 2610

Возврат к списку