Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА - «ИВАНОВО-2019». 25.10.2019

ФЕСТИВАЛЬ СПОРТА - «ИВАНОВО-2019».

19-21 октября 2019 года прошёл межрегиональный физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов Межрегионального Совета Центральный «Иваново-2019». Организатором фестиваля является межрегиональный совет Центрального Федерального Округа, Ивановская областная общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

На спортивные соревнования приехали команды города Москвы, Московской, Курской, Воронежской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Владимирской, Ивановской областей. Ивановская организация ВОИ на правах организатора получила возможность выставить 2 команды (одна вне конкурса). Команды состояли из пяти спортсменов, каждый мог участвовать в двух видах спорта.

В составе первой команды Ивановской областной общественной организации инвалидов участвовала Пугачева Марина, член Фурмановской районной общественной организации инвалидов, во второй Смирнов Роман. Марина принимала участие в двух видах спорта и завоевала две медали; в пауэрлифтинге третье место, в настольном теннисе (сидя на коляске) второе. Руководителем первой команды от ивановской организации был Горев Николай, ответственный за спортивную работу в Ивановской ООО ВОИ.

Спортивные соревнования по настольному теннису, дартсу, настольным играм (новус, джакколо, шаффлборд) и пауэрлифтингу проходили на базе медицинского центра «Решма», который находится в живописном местечке на берегу Волги в Ивановской области. На торжественном открытии фестиваля депутат Ивановской областной Думы, председатель комиссии по социальной политике и спорту, главный врач Центра Михаил Владимирович Кизеев отметил, что такие мероприятия наполнены не только спортивной борьбой, но и дружеским общением, новыми знакомствами.

Соревнования проходили в дружественной, доброжелательной обстановке. В ходе упорной, бескомпромиссной борьбы команда Ивановской организации ВОИ заняла 1 место, на 2-м месте команда города Москвы, на 3-м месте команда Московской области. Команда Ивановской области завоевала 9 медалей из 10 возможных. Победители и призёры в личных соревнованиях получили Дипломы, медали и ценные подарки. Команды-победительницы получили кубки и дипломы.

В последний день фестиваля для спортсменов была проведена экскурсия по медицинскому Центру «Решма», а затем все приняли участие в Ивановском региональном фестивале «По зову сердца» для людей с ограниченными возможностями здоровья, который так же проходил в Центре. 


Количество показов: 3470

Возврат к списку