Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.10.2019

В Костромской области сельскохозяйственный кооператив исполнило предписание Управления Россельхознадзора по устранению нарушений земельного законодательства РФ

В июне 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении СПК "Гридино", осуществляющего сельскохозяйственную деятельность в Красносельском районе Костромской области.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, правообладателем которого является СПК «Гридино», захламлен на площади 1 га отходами производства в виде навоза КРС без подстилающего (изолирующего) материала, предотвращающего проникновение опасных веществ в почву. Отобранные в процессе проведения проверки почвенные образцы показали превышение индекса БГКП с опасным содержанием в почве (более 1000 мг/кг).

В отношении СПК «Гридино» и должностного лица кооператива вынесены постановления о привлечении к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 300 тыс. рублей. Выданы предписания об устранении нарушений с установленным сроком исполнения - октябрь 2019 года.

21 октября текущего года внеплановой проверкой по контролю исполнения ранее выданных предписаний установлено, что земельный участок очищен от отходов производства, произведена вспашка. Земельный участок на площади 1 га введен в сельскохозяйственный оборот и используется по назначению. На текущую дату административные штрафы уплачены виновными лицами в полном объеме.

Всего за 9 месяцев 2019 года на территории Костромской области введено в оборот 4016 га сельхозугодий, ранее не используемых правообладателями земельных участков для сельскохозяйственной деятельности. 


Количество показов: 2004

Возврат к списку