Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Комитет по муниципальному контролю 30.10.2019

Комитет по муниципальному контролю

Комитетом по муниципальному контролю администрации Фурмановского района проведена внеплановая выездная проверка в отношении управляющей компании ООО «Центр Середа». Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина в администрацию района по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ивановская обл., г. Фурманов, ул. Возрождения, д. 30.
В ходе проведения проверки установлено, что ООО «Центр Середа» не исполнена обязанность по надлежащему ремонту и содержанию 1 подъезда многоквартирного жилого дома № 30 по ул. Возрождения г. Фурманова - не обеспечено устранение повреждений полов по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития, восстановление защитно-отделочных покрытий.
Материалы проверки переданы в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области для решения вопроса о возбуждении дела об административных правонарушениях.
В настоящее время Службой составлены два протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в отношении должностного лица и в отношении юридического лица за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.
Данные протоколы направлены для рассмотрения в соответствии с подведомственностью, установленной КоАП РФ.
Санкция, согласно ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.
ООО «Центр Середа» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.



Количество показов: 1969

Возврат к списку