Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

В городе Фурманов состоялась встреча дирекции федерального проекта «Ты – предприниматель» 13.10.2017 В городе Фурманов состоялась встреча дирекции федерального проекта «Ты – предприниматель»
13 октября 2017 года в городе Фурманов состоялась встреча дирекции федерального проекта «Ты – предприниматель» с действующими и начинающими предпринимателями района.Программа «Ты-предприниматель» - важный проект федерального агентства по делам молодежи, реализуемый с 2009 года при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Благодаря программе, молодые люди реализуют себя в бизнесе и получают федеральную поддержку.

Запуск биометрической технологии оплаты школьного питания «Ладошки» 13.10.2017 Запуск биометрической технологии оплаты школьного питания «Ладошки»
Особенность Фурмановского муниципального района – готовность к внедрению инновационных проектов в различных сферах деятельности в экономике, в управлении, в системе образования.

Об отмене карантина по бешенству на территории Ивановской области 13.10.2017 Об отмене карантина по бешенству на территории Ивановской области
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что 25.09.2017 Указом Губернатора Ивановской области отменен карантин по бешенству животных на территории села Долматовский Сосневского сельского поселения Заволжского муниципального района Ивановской области.

Об отмене карантина по АЧС и установлении ограничений 13.10.2017 Об отмене карантина по АЧС и установлении ограничений
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что Указом губернатора Ивановской области от 05.10.2017 №183-уг снят карантин по африканской чуме свиней на территории Южского и Палехского районов.

О результатах внеплановой проверки охотхозяйства Ивановской области 13.10.2017 О результатах внеплановой проверки охотхозяйства Ивановской области
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в целях недопущения возникновения и закрепления инфекции в дикой фауне, в рамках реализации плана мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации, проводятся проверки охотхозяйств (охотпользователей) на предмет соблюдения требований ветеринарного законодательства при осуществлении охотхозяйственной деятельности.

О некоторых итогах работы отделагосударственного ветеринарного надзора за сентябрь 2017 года 13.10.2017 О некоторых итогах работы отделагосударственного ветеринарного надзора за сентябрь 2017 года
В сентябре 2017 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора досмотрено и оформлено 74 партии, более 3781 тонны поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов. В том числе: 13 голов домашних животных отправляемых в страны СНГ и ЕС, 66 тонн казеина пищевого поступившего из Ирландии, 35 тонн пера водоплавающей птицы ввезенного из Украины, которые прошли полное таможенное оформление на Ивановском таможенном посту Владимирской таможни и внесены в ГИС «Меркурий».

О контроле за поступлением казеина из Ирландии 13.10.2017 О контроле за поступлением казеина из Ирландии
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Ивановского поста Владимирской таможни проведен досмотр и полное таможенное оформление импортного пищевого казеина. Это уже девятнадцатая партия, поступившая с начала года.

Об электронной ветеринарной сертификации 13.10.2017 Об электронной ветеринарной сертификации
C 1 января 2018 года вступает в силу новый порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов. Это каснётся всех участников оборота товаров животного происхождения, от производителя сырья до реализатора.

О некоторых итогах работы отдела за 3 квартал 2017 года 13.10.2017 О некоторых итогах работы отдела за 3 квартал 2017 года
В 3 квартале 2017 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора в Ивановской области досмотрено и оформлено 302 партии, 17540 тонн поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов. В том числе 6 партий, 132 тонны импортных грузов, которые прошли полное таможенное оформление на Ивановских таможенных постах Владимирской таможни. На экспорт, в страны дальнего зарубежья, оформлено и отправлено 19 голов домашних животных.  

Об итогах работы за 9 месяцев 2017 года в сфере надзора  за качеством зерна и продуктов его переработки 13.10.2017 Об итогах работы за 9 месяцев 2017 года в сфере надзора за качеством зерна и продуктов его переработки
За отчетный период в отношении предприятий, осуществляющих ввоз (вывоз) зерна и продуктов его переработки на территорию Российской Федерации, закупку продукции для государственных нужд, в рамках исполнения государственного контроля за соблюдением требований технического регламента Таможенного Союза «О безопасности зерна» специалистами отдела проведено 576 контрольно-надзорных мероприятий.

О снижении количества карантинных фитосанитарных зон по золотистой картофельной нематоде в Ивановской области 13.10.2017 О снижении количества карантинных фитосанитарных зон по золотистой картофельной нематоде в Ивановской области
На 1 января 2017 года на территории Ивановской зоны карантинные фитосанитарные зоны по золотистой картофельной нематоде были установлены в 19 районах 91 населенном пункте на площади 1948,4 га и 4 сельскохозяйственных предприятиях на площади 252 га.

О предотвращении продажи населению некачественного  посадочного материала 13.10.2017 О предотвращении продажи населению некачественного посадочного материала
В целях предотвращения продажи населению некачественного посадочного материала на территории Ивановской области специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора в сентябре проведены рейды на рынках городских округов и районных центров Ивановской области.

О новом урожае зерна и его безопасности 13.10.2017 О новом урожае зерна и его безопасности
Урожай зерновых 2017 года в Ивановской области ожидается выше, чем прошлогодний. Согласно проведенному мониторингу зерна, на конец сентября текущего года нового урожая в регионе убрано около 60 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, намолочено почти 130 тысяч тонн зерна. Наиболее высокие показатели по валовому сбору зерна отмечаются в Гаврилово-Посадском, Шуйском, Приволжском, Савинском и Родниковском районах.

О выявленных нарушениях при реализации саженцев 13.10.2017 О выявленных нарушениях при реализации саженцев
29 сентября 2017 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям при проведении рейдов в местах уличной торговли и на рынках установлены факты нарушения законодательства в области карантина растений при реализации саженцев декоративных культур и рассады многолетних цветов.

О мерах Россельхознадзора по выявлению и применению карантинных фитосанитарных мер при выявлении карантинного объекта - антракноза земляники 13.10.2017 О мерах Россельхознадзора по выявлению и применению карантинных фитосанитарных мер при выявлении карантинного объекта - антракноза земляники
Сообщаем участникам ВЭД, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях предотвращения распространения на территории Российской Федерации карантинного для России и стран-членов Евразийского экономического союза объекта – антракноза земляники (Colletotrichum acutatum Simmons (C. xanthii Halsted), руководствуясь п. 1 ст. VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим, 1951, в редакции 1997) и п. 40 ст. 2 и ст. 17 Федерального закона от 21.07.2014 №206-ФЗ «О карантине растений», считает необходимым со 2 октября 2017 года запретить ввоз в Россию рассады земляники из Итальянских питомников SOCIETA AGRICOLA VIVAL MAZZONI и SOCIETA AGRICOLA SALVI VIVAL S.S.


Страницы: