Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ 12.02.2020 В ГОСДУМЕ ОБСУДИЛИ БУДУЩУЮ ЦИФРОВУЮ ПЕРЕПИСЬ
Как жители России смогут заявить о своей национальности в ходе переписи населения, какие вопросы будут задавать переписчики, как пресечь действия мошенников? Это и многое другое обсуждали Росстат, депутаты Госдумы, Федеральное агентство по делам национальностей, а также представители субъектов РФ, общественности и научного сообщества на круглом столе, посвященном подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года, который прошел 10 февраля.

ТВЕРДО ЗНАЙТЕ, КОГДА ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ ПЕРЕПИСЧИКУ 12.02.2020 ТВЕРДО ЗНАЙТЕ, КОГДА ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ ПЕРЕПИСЧИКУ
Были времена, когда в деревнях и маленьких городках люди не закрывали двери на замок. Россиянам  свойственны их извечные черты -  доброжелательность, отзывчивость, открытость. Вспомним фильм «Старший брат»: добрейшей души человек, немного наивный герой актера Евгения Леонова, принимает в свой дом опоздавших на последнюю электричку шутников-парней, поверив, что один из них его сын.  

12.02.2020 Получить сведения из РСМП можно на сайте ФНС России
На сайте ФНС России функционирует сервис «Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства»  (далее – РСМП), который содержит актуальные данные о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

12.02.2020 Отменена налоговая декларация по форме 4-НДФЛ
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает:
       Индивидуальные предприниматели (по суммам доходов от осуществления предпринимательской деятельности), нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся в установленном действующим законодательством порядке частной практикой (тоже по суммам доходов от такой деятельности) обязаны были представлять в налоговый орган декларацию по форме 4-НДФЛ с указанием суммы предполагаемого дохода от такой деятельности.

12.02.2020 Изменился фиксированный размер страховых взносов на 2020 год для ИП
В соответствии с законодательством Российской Федерации гражданин обязан уплачивать страховые взносы с момента приобретения им статуса индивидуального предпринимателя, то есть с момента внесения в ЕГРИП записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, и до момента государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

12.02.2020 Семинар с налогоплательщиками по изменениям в налоговом законодательстве!
             Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области сообщает о проведении 17 февраля 2020 года в 10-00 в актовом зале Администрации Фурмановского муниципального района семинара с налогоплательщиками по следующим вопросам: Изменения в налоговом законодательстве с 2020 года;  Декларирование доходов. Налог на доходы физических лиц (2-НДФЛ, 3-НДФЛ, 6-НДФЛ); Страховые взносы; Применение контрольно-кассовой техники; КБК. Разбор ошибок при заполнении платежных документов; Преимущества сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи; Возможности получения государственных услуг посредством ЕПГУ.    

12.02.2020 Все неверно оформленные платежи по страховым взносам относятся к разряду «невыясненных»
        Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что в связи с передачей администрирования страховых взносов налоговой службе, изменились платежные реквизиты при их уплате – КБК, ИНН, КПП и наименование получателя платежа.

12.02.2020 Добровольный единый налоговый платеж физического лица
       В сети Интернет и социальных сетях появились  новости о том, что в связи с введением Единого налогового платежа имущественные налоги являются добровольными и их можно не оплачивать.

Кадастровая палата по Ивановской области озвучила количество земельных участков, снятых с кадастрового учета в прошлом году 12.02.2020 Кадастровая палата по Ивановской области озвучила количество земельных участков, снятых с кадастрового учета в прошлом году
С января по декабрь прошлого года с кадастрового учета снято более 100 земельных участков. Как правило, процедура проводится по желанию землевладельца в случае преобразования участка, а также для прекращения уплаты земельного налога, если участок утратил свою функциональность. В 2019 году с кадастрового учета снято в 16 раз меньше земельных участков, чем в предыдущем – в 2018 году снято более 1800 участков.  

12.02.2020 Ивановская транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения при эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования
Ивановская транспортная прокуратура провела проверку в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в ходе которой выявила нарушения в деятельности 7 организаций, эксплуатирующих железнодорожные пути необщего пользования.

12.02.2020 Установлены новые размеры выплаты компенсации пассажирам за опоздание поездов «Ласточка», «Сапсан» и «Аллегро»
Распоряжением генерального директора ОАО «РЖД» от 25.12.2019 №3027/р «О выплате денежных компенсаций пассажирам за опоздание поездов «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка» 700-й нумерации и за замену поездов «Аллегро» другим типом подвижного состава или другими транспортными средствами» установлены новые выплаты для пассажиров в связи с нарушением их прав потребителей, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

Лекторий «Перспектива выбора» 12.02.2020 Лекторий «Перспектива выбора»
12 февраля 2020 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» проведено  очередное занятие лектория «Перспектива выбора» для граждан, обратившихся  в  службу  занятости за  поиском подходящих вариантов работ и ищущих работу граждан.

На планерке у главы района 12.02.2020 На планерке у главы района
О работе акушерского отделения районной поликлиники, эпидемиологической ситуации, доступности государственных и муниципальных услуг – эти и другие вопросы поднимал на еженедельном совещании в администрации глава Фурмановского района Роман Соловьев.