Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

23.11.2020 Родителям больше не требуется обращаться в ПФР за СНИЛСом на детей
С 15 июля т.г. СНИЛС на новорожденных оформляется автоматически на основании данных из ЗАГСа. После регистрации ребенка ЗАГС направляет сведения в ПФР, Пенсионный фонд регистрирует ребенка в системе обязательного пенсионного страхования. Номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале госуслуг.

23.11.2020 В Ивановской области стартует онлайн-марафон «Почта мамам»
23 ноября по всей Ивановской области стартует онлайн-марафон «Почта мамам», приуроченный к всероссийскому дню матери. Инициатором проекта выступила Почта России. Марафон объединит тысячи признаний в любви к мамам, которые сложатся в единую виртуальную открытку.

23.11.2020 Уважаемые граждане!
Обращаем ваше внимание на необходимость строгого соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных, проведения профилактических мероприятий, а также своевременной ликвидации возможных локальных вспышек африканской чумы свиней.

23.11.2020 Управлением Россельхознадзора привлечены должностное и юридическое лица СПК «Мир» к административной ответственности за порчу почвы на земельном участке, расположенном в Нерехтском районе Костромской области
Сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в текущем году в ходе проведения планового (рейдового) осмотра земель сельскохозяйственного назначения на территории Нерехсткого муниципального района Костромской области выявлен земельный  участок сельскохозяйственного назначения, захламлённый отходами потребления. Площадь захламления составила 0,2 га.  




23.11.2020 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявило нарушение требований технического регламента «О безопасности зерна»
  В ноябре 2020 года Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявило факт нарушения требований технического регламента ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

23.11.2020 Гражданин в Ивановской области привлечен к административной ответственности за неисполнение предписания об устранении нарушений требований законодательства в области ветеринарии
В ноябре специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена проверка в отношении гражданина, занимающегося разведением и содержанием крупного рогатого скота в д. Алешово Савинского района Ивановской области.  Мероприятие по контролю осуществлялось  на предмет исполнения ранее выданного гражданину предписания, обязывающего его устранить выявленные нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.