Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Комплекс ГТО. Проверь себя и свои возможности 11.08.2022 Комплекс ГТО. Проверь себя и свои возможности
Спорт был, есть и будет популярен в любое время. Это отличный способ держать себя в форме и делать это с удовольствием, отдавая себе отчет в том, что с каждым днём совершенствуешься, становишься лучше, с каждым днём все ближе приближаешься к заветной мечте, к поставленной цели.

Памятка  по бешенству 11.08.2022 Памятка  по бешенству
Бешенство- опасная вирусная  болезнь, передающаяся от животных человеку. В дикой  природе постоянно поддерживается очаг заболевания.  Болеют лисы, волки, барсуки, куницы.      Больные бешенством дикие животные теряют чувство страха и выходят к населённым пунктам для контакта с домашними животными и человеком. Опасны как сами дикие животные, так и укушенные ими собаки и кошки, которые становятся заразными  уже на второй день после контакта с бешеной лисой или волком.     В очаге, где выявлено заражение лис бешенством, существует реальная опасность для людей и животных.

Памятка населению по профилактике и недопущению африканской чумы свиней (АЧС) 11.08.2022 Памятка населению по профилактике и недопущению африканской чумы свиней (АЧС)
Африканская чума свиней – заразная болезнь, к которой восприимчивы домашние и дикие свиньи всех возрастов. Знайте! Наиболее часто к появлению АЧС приводит скармливание свиньям не проваренных пищевых отходов домашней кухни, пищеблоков и столовых, боинских отходов, комбикормов и зернопродуктов, не прошедших тщательную термическую обработку, а так же не соблюдение ветеринарных правил содержания свиней (отсутствие на входе дезковриков, дезинфекции помещений, смены одежды, выгульное содержание свиней).

Росреестр: особые условия  для детей, ветеранов и инвалидов 11.08.2022 Росреестр: особые условия для детей, ветеранов и инвалидов
Категории граждан, для которых законом установлен особый порядок  осуществления регистрационных действий, - это ветераны Великой Отечественной войны, дети, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Росреестр – «Стоп-бумага» 11.08.2022 Росреестр – «Стоп-бумага»
О нюансах проекта «Стоп-бумага» рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Николаевна Черногорова.

На портале "Объясняем.РФ" создан спецраздел информационной помощи беженцам 11.08.2022 На портале "Объясняем.РФ" создан спецраздел информационной помощи беженцам
По инициативе МЧС России совместно с автономными некоммерческими объединениями "Национальные приоритеты" и "Диалог" реализован специальный раздел "Беженцам" для информирования жителей страны о социально-экономической ситуации в России. В нем граждане Украины, ДНР и ЛНР, члены их семей, а также лица без гражданства, вынужденно прибывшие в РФ из пострадавших территорий после 18 февраля 2022 года, найдут всю самую актуальную информацию. Сервис подскажет, как правильно оформить документы, получить медицинскую помощь, подать заявление о виде на жительство, найти работу и т.д.

В двух районах Ивановской области установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по сибирскому шелкопряду 11.08.2022 В двух районах Ивановской области установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по сибирскому шелкопряду
Приказом Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям от 08.08.2022 г. №213-УФ-03 установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим на территории Южского и Ивановского муниципальных районов Ивановской области на общей площади 114 000 га.