Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

30.11.2020 Предпринимателям из моногородов расскажут, как начать продавать на маркетплейсе OZON
Администрация Фурмановского муниципального района и Фонд развития моногородов в рамках проекта «Сделано в моно» информирует представителей малого и среднего предпринимательства о серии обучающих вебинаров.

30.11.2020 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с помощью ФГИС «Меркурий» выявило многочисленные нарушения при ветеринарной сертификации продукции животного происхождения
С начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и  Ивановской областям в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлено 1060  пользователей, допустивших нарушения при оформлении 45 276 ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).

30.11.2020 Взаимодействие государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля на территории Ивановской области
В целях эффективного вовлечения земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот отдел земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям взаимодействует с органами местного самоуправления.  

30.11.2020 Управлением Россельхознадзора проведен контроль за ввозимым хлопковым волокном на территорию Ивановской области
24 ноября 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль хлопкового волокна, общим весом 22 тонны, прибывшего на территорию Ивановской области из Республики Таджикистан.

30.11.2020 ФГИС «Меркурий» позволило Управлению Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям уличить предпринимателя в недостоверной рекламе
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт введения в заблуждение потребителей путем размещения заведомо недостоверной информации в рекламных объявлениях.

30.11.2020 Результаты выдачи фитосанитарных и карантинных сертификатов за 11 месяцев 2020 года на отправку подкарантинной продукции с территории Костромской и Ивановской областей
С начала 2020 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в целях оформления фитосанитарных и карантинных сертификатов поступила 5991 заявка от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих отгрузку подкарантинной продукции с территории Костромской и Ивановской областей.  

30.11.2020 Что нужно знать о становлении льда осенью!  
В период становления льда вода замерзает, как правило, неравномерно - по частям: сначала у берега, на мелководье (в защищенных от ветра заливах), а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек) лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает образование льда. Даже на одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. 

30.11.2020 Охранные зоны пунктов государственной геодезической сети
Государственная геодезическая сеть (ГГС) служит основой для изображения земной поверхности, она обеспечивает возможность  проведения измерений - от определения границ земельных участков до точного местоположения космической ракеты перед стартом.  

30.11.2020 Поздравление с Днем матери
29 ноября отмечаем День матери. Региональное Отделение ПФР поздравляет мам с этим добрым праздником и желает семьям крепкого здоровья, благополучия и гармонии.

30.11.2020 Новые правила перевозки в такси
Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 № 1586 изменены правила перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в том числе и такси.

30.11.2020 Фурмановская межрайонная прокуратура
Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ все работодатели без исключения обязаны выдавать расшифровку начисленных и удержанных с работника сумм одновременно с выплатой ему денег, то есть в день зарплаты.В соответствии с требованиями трудового законодательства каждый работодатель обязан закрепить порядок выдачи расчетных листков в своих локальных нормативных актах.

30.11.2020 Изменились правила приема детей в 1 класс
Приказом Министерством просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего и среднего общего образования» внесены изменения в правила приема детей в школы.

Фурманов помнит своих героев 30.11.2020 Фурманов помнит своих героев
Памяти Н.В. Колосова

Сегодня у здания школы N3 города Фурманова состоялось открытие мемориальной доски старшему лейтенанту Рабоче-крестьянской Красной Армии, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Николаю Васильевичу Колосову. Это событие - ещё один шаг в увековечивании памяти о наших героях-земляках. Напомним, в 2020 году школе N3 присвоено имя Николая Васильевича Колосова. Также на площади у Монумента славы города Фурманова установлен бюст легендарного советского воина - полного кавалера ордена Славы Михаила Грашнева, который открыла внучка Героя – Ольга.