Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

12.02.2021 С 1 февраля все организации и индивидуальные предприниматели обязаны указывать в кассовых чеках наименование товара или услуги
      Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что все пользователи контрольно-кассовой техники вне зависимости от применяемой ими системы налогообложения обязаны с 1 февраля указывать в кассовом чеке не только подробное название товарной позиции, но и ее объем, количество и итоговую сумму, это касается и чеков, выдаваемых при оказании определенных услуг или выполнении различных работ. Такая обязанность предусмотрена частью 17 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ.

12.02.2021 Какие налоги нужно заплатить за подаренную квартиру или дом
      Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что дарением признается сделка, в ходе которой собственник имущества (даритель), в данном случае владелец квартиры, дома или другой недвижимости, на безвозмездной основе передает его в полное владение иной стороне (одаряемый). При этом необходимо помнить, что совершение и оформление такой сделки облагается налогом, а налоговая обязанность возникает именно у одаряемого (даритель не должен платить налог, так как передает недвижимость безвозмездно, не получая дохода).

12.02.2021 Об уменьшении стоимости патента на страховые взносы
  С 1 января 2021 года индивидуальные предприниматели, которые применяют патентную систему налогообложения (далее – ПСН), смогут уменьшить стоимость патента на величину страховых взносов, уплаченных как за себя, так и за работников.

12.02.2021 О порядке предоставления имущественных налоговых вычетов супругам
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует граждан о том, что в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка в размере 13%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов.

12.02.2021 Единый налоговый платеж – это удобно!
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует граждан о том, что физические лица с помощью  интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» размещенных  на сайте ФНС России (www.nalog.ru)   могут  добровольно и заранее перечислить денежные средства для уплаты имущественных налогов т.е. до получения налогового уведомления.

12.02.2021 На сайте ФНС открыт доступ к отчетности организаций
В открытом доступе на сайте ФНС России размещена бухгалтерская (финансовая) отчетность экономических субъектов с аудиторскими заключениями. Любой через Интернет - сервис может ознакомиться с данными, размещенными на государственном информационном ресурсе ГИРБО.

12.02.2021 анализы 2020

12.02.2021 Экстерриториальный принцип приема по услугам Росреестра в МФЦ
Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственным кадастровым учетом и (или) государственной регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости.

12.02.2021 С начала 2021 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлено 39 фактов недостоверного декларирования зерна и продуктов его переработки
Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с начала 2021 года выявлено 39 фактов недостоверного декларирования зерна и продуктов его переработки, общим объемом более 70 тыс. тонн. По всем фактам в Федеральную службу по аккредитации были направлены уведомления о прекращении действия деклараций о соответствии.

12.02.2021 На территории Костромской области ООО «Береза» присвоена лицензия на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом
В январе 2021 года ООО «Береза» обратилось в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору с заявлением о присвоении лицензии на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом.  

12.02.2021 Внимание снегопад
Уважаемые жители Фурмановского района!

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в регионе.

Спасатели просят всех быть внимательнее и по возможности отказаться от поездок на личном авто.

12.02.2021 15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата
15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата