Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Церемония возложения цветов к памятнику Д.А. Фурманову, посвящённая 131-й годовщине со дня рождения знаменитого земляка, состоялась 7 ноября в нашем городе. В ней приняли участие руководители района и города, представители общественности. 07.11.2022 Церемония возложения цветов к памятнику Д.А. Фурманову, посвящённая 131-й годовщине со дня рождения знаменитого земляка, состоялась 7 ноября в нашем городе. В ней приняли участие руководители района и города, представители общественности.
С 4 ноября 1960 года, когда в центре города был установлен этот памятник, в торжественные и праздничные дни фурмановцы возлагают цветы к его подножию, вспоминают основные даты биографии писателя, комиссара легендарной Чапаевской дивизии.
В одном из своих писем, адресованных В.И. Чапаеву, Дмитрий Фурманов написал: «…жить хочется, хочется думать живее, работать отчаянней, кипеть и не умолкать».
И потому цветы у пьедестала - это не только дань уважения нашему земляку, это и символ стремления фурмановцев жить честно, красиво, трудиться и творить на благо любимой малой родины, на благо своих близких.

"Игры ГТО" Гонка Чемпионов 07.11.2022 "Игры ГТО" Гонка Чемпионов
6 ноября во Дворце игровых видов спорта принимали участие более 100 сильнейших атлетов со всей области. Колоссальные физические нагрузки. Ни с чем не сравнимые эмоции. Превозмогая себя. К победе, через испытания для сильнейших.

07.11.2022 О безопасности на водоемах в условиях становления льда
Группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает, что в связи с неустойчивыми погодными условиями лед на реках устанавливается неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине, очень опасно по нему ходить.
В холодное время года период запрета выхода на водоемы при становлении и таянии льда определяются органами местного самоуправления.

Как зарегистрировать построенный дом 07.11.2022 Как зарегистрировать построенный дом
Разъясняет исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
- Наталья Викторовна, вопрос актуален по меньшей мере по двум причинам – из-за популярности индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в регионе и меняющегося законодательства…

районный фестиваль народной культуры "Игра да потеха - делу не помеха. 07.11.2022 районный фестиваль народной культуры "Игра да потеха - делу не помеха.
29 октября в рамках фестиваля искусств "Дни русской культуры" и Года культурного наследия народов Российской Федерации, в Центральном Дворце Культуры прошел районный фестиваль народной культуры "Игра да потеха - делу не помеха. В фестивале приняли участие творческие коллективы домов культуры Фурмановского муниципального района. На фестивале работало несколько площадок: "Творческая мозаика родного края" - на ней были представлены работы местных умельцев;

В преддверии Дня народного единства, МКУ «Отдел спорта» провел интеллектуальную квиз – игру «Знатоки». 07.11.2022 В преддверии Дня народного единства, МКУ «Отдел спорта» провел интеллектуальную квиз – игру «Знатоки».
Игра прошла в три тура. Первый тур включал в себя вопросы, связанные с историей государства, его территорией и федеративного устройства. Во втором и третьем туре ребята отвечали на развлекательные и обще – логические вопросы.
В квизе принимали участие школы № 8, 3, 7 и 10. Места распределились следующим образом:
1 место команда – МОУ СШ № 3 – «Смекалистые»,
2 место команда МОУ СШ № 10 - «Истоки»,
3 место – МОУ СШ № 7 «Импульс».
Все участники получили ценные призы, а призеры игры для большой компании. Благодарим всех за участие! Встремся на следующей интеллектуальной квиз – игре!

Глава Фурмановского района Павел Колесников навестил ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Михеевну Добрыдневу. 07.11.2022 Глава Фурмановского района Павел Колесников навестил ветерана Великой Отечественной войны Татьяну Михеевну Добрыдневу.
Поговорили о житейских делах - все ли хорошо в быту, есть ли вопросы или пожелания. В своем частном доме Татьяна Михеевна живет уже очень много лет и от переезда в квартиру отказывается. Все необходимое есть - газовое отопление, вода, бойлер, душевая кабина, канализация. Летом, несмотря на возраст, Татьяна Михеевна ухаживает за приусадебным участком. Была единственная проблема - с установкой сантехники, но этой весной ее решили, за что ветеран еще раз горячо поблагодарила Павла Николаевича.

1 ноября прошло плановое заседание антитеррористической комиссии Фурмановского района под председательством первого заместителя главы администрации Василия Белова 07.11.2022 1 ноября прошло плановое заседание антитеррористической комиссии Фурмановского района под председательством первого заместителя главы администрации Василия Белова
Рассмотрены следующие вопросы:
- предупреждение и пресечение экстремистских и террористических акций в период подготовки и празднования Дня народного единства;
- исполнение поручений антитеррористической комиссии Ивановской области и решений Национального антитеррористического комитета «Организация комплекса дополнительных мер, направленных на усиление безопасности объектов промышленности, топливно-энергетического комплекса и транспортных комплексов, здравоохранения, образования, а так же мест с массовым пребыванием людей»;
- исполнение мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.
Кроме этого, выступили должностные лица ОМСУ, в деятельности которых выявлены упущения в организации профилактики терроризма.
Всем руководителям предприятий, учреждений и организаций Фурмановского района, независимо от их форм собственности, даны поручения в рамках их компетенций.

В рамках работы штаба общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» в Фурмановском районе проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, которые находятся в учебных центрах и готовятся к отправке в зону спецоперации. 07.11.2022 В рамках работы штаба общероссийской акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» в Фурмановском районе проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, которые находятся в учебных центрах и готовятся к отправке в зону спецоперации.
Граждане приносят теплые вещи, термобелье, средства личной гигиены, продукты питания, медикаменты - все это крайне необходимо бойцам. Собирают не только крупные партии, но и индивидуальные посылки.

Все собранное передано в 98 гвардейскую дивизию ВДВ 36 отдельного медицинского отряда.

Также продолжается подготовка и отправка комплектов мобилизованным: нижнее белье, термобелье, перчатки, шапки, теплые носки, дождевики, полотенца. Комплекты именные - одежда подобрана по размеру.

Благодарим всех за помощь и участие в работе. Без внимания никто не останется.

5 ноября в конном кл­убе в деревне Голчан­ово отметили День на­родного единства. На мероприятии побывали глава Фурмановского района Павел Колесников и директор Депа­ртамента сельского хозяйства и продоволь­ствия Ивановской обл­асти Денис Черкес 07.11.2022 5 ноября в конном кл­убе в деревне Голчан­ово отметили День на­родного единства. На мероприятии побывали глава Фурмановского района Павел Колесников и директор Депа­ртамента сельского хозяйства и продоволь­ствия Ивановской обл­асти Денис Черкес
Для гостей клуба про­вели зрелищные показ­ательные выступления, в том числе джигит­овка – это вид конно­го спорта с гимнасти­ческими и акробатиче­скими трюками. Регул­ярные тренировки нае­здников и искренняя любовь к лошадям дали невероятный резуль­тат – исключительный уровень верховой ез­ды. После представле­ния прокатиться верх­ом под руководством опытного инструктора смогли все желающие.

07.11.2022 Департамент экономического развития и торговли Ивановской области сообщает следующее.
Во исполнение требований подпункта «в» пункта 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 10 октября 2020 года         № Пр-1648 о необходимости обеспечения перевода в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг в срок до 1 января 2023 года, а также Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» предоставление массовых социально-значимых услуг государственных услуг, в том числе по лицензированию, переводится  в электронный формат, в том числе с использованием инфраструктуры Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).