09.08.2018 Спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья памяти Е.В. Волкова.
4 августа 2018г. в г. Кохма проходили открытые городские лично-командные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья памяти Е.В. Волкова. В соревнованиях приняли участие команды из городов:  Кинешма, Пучеж, Родники, Фурманов, Шуя, Иваново и три команды представили хозяева турнира.  Каждый из участников мог выступить в трех видах из шести: настольные игры (джакколо), поднятие гири, дартс, толкание набивного мяча, стрельба из пневматической винтовки и армреслинг.  Личные призовые места шли в общекомандный зачет.  По итогам турнира ,команда  Фурмановской районной общественной организации инвалидов завоевала второе место и была награждена грамотой и кубком. Лучшими  в личном зачете стали:  Екатерина Курникова завоевала первые места  в толкание набивного мяча и дартс,  Наталья Баландина  и Андрей Курников заняли  вторые  места в толкание набивного мяча, третье место у Марины Пугачёвой.
Михаил Сонин занял первое место по шахматам  в личном  турнире.

На пути к ГТО». 09.08.2018 На пути к ГТО».
7 августа,на Городском стадионе , прошла комбинированная эстафетная программа «На пути к ГТО», посвящённой Дню физкультурника  среди мальчиков и девочек  9-15 лет по  II, III, IV степени.
Ребята соревновались в ловкости, быстроте и сноровке. В эстафетной программе приняли участие 24 человека.