Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Встреча замечательных людей. 22.08.2018 Встреча замечательных людей.
В преддверии празднования 100-летнего юбилея  города Фурманова, в администрации  прошла торжественная встреча главы района Романа Соловьева с ветеранами и Почетными гражданами.

Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании информации, поступившей от ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере трудовых прав инвалидов. 22.08.2018 Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании информации, поступившей от ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере трудовых прав инвалидов.
В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», ООО «ЛиматонУпаковка» не создало необходимое количество рабочих мест для инвалидов, предусмотренное квотой. Данное действие является грубейшим нарушением трудовых прав инвалидов, которых в Фурмановском муниципальном районе проживает около 5000 человек.
Выявленное нарушение затрагивает права инвалидов, как  наименее защищенной категории граждан, лишая их возможности трудоустройства и реализации трудовой функции.

Порядок индексации пенсии уволившимся пенсионерам не меняется 22.08.2018 Порядок индексации пенсии уволившимся пенсионерам не меняется
От жителей Ивановской области поступают вопросы – правда ли, что с ноября пенсии уволившимся пенсионерам не будут индексироваться?
- В сети интернет в последнее время появляются призывы к пенсионерам уволиться до ноября – якобы после ноября пенсия уволившихся граждан уже не увеличится, - отмечает заместитель управляющего региональным Отделением ПФР Елена Ильина. – Обращаем внимание, что эта информация не соответствует действительности. Никаких изменений в порядке индексации пенсий уволившимся пенсионерам на данный момент нет.

Анонс 22.08.2018 Анонс
Приглашаем всех желающих на автовыставку, которая пройдёт в рамках 100-летия г. Фурманова, с 11:00 до 15:00. В выставке будут представлены:
- спецтехника МЧС России
- авторалли
- клуб байкеров
- ретро автомобили
Также фотовыставка автоэкспедиции на о. Байкал.
Место проведения : площадка напротив "Маркета".

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует 22.08.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура информирует
Фурмановским городским судом 13.07.2018 рассмотрено и удовлетворено административное исковое заявление Фурмановского межрайонного прокурора о прекращении действия права жителя г. Фурманова, 1996 г.р., состоящего на диспансерном учете у врача-нарколога, на управление транспортными средствами, обязании ОМВД России по Фурмановскому району аннулировать выданное указанному гражданину водительское удостоверение.

Фурмановская межрайонная  прокуратура разъясняет изменения в Семейный кодекс РФ. 22.08.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет изменения в Семейный кодекс РФ.
Федеральным законом от 29.07.2018 N 224-ФЗ внесены изменения в ст. 114 Семейного кодекса РФ. Согласно указанным изменениям предусмотрена возможность освобождения (полного или частичного) должника от уплаты неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Фурмановская межрайонная прокуратура информирует 22.08.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура информирует
Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании обращения жителя г. Фурманов в ООО «Водосеть» проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере предоставления коммунальной услуги – холодное водоснабжение надлежащего качества.

22.08.2018 Преимущества получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде и отличия от получения традиционным способом
В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги можно посредством использования портала государственных услуг gosusiugi.ru.
Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Чтобы получить услугу, Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.