Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

02.08.2017 Общественная приемная помогла инвалиду из Фурманова получить средство реабилитации
Положительное решение вопроса принято в ходе приема граждан депутатом фракции «Единая Россия» Ивановской областной Думы Игорем Светушковым

Анонс 02.08.2017 Анонс
С 22 июля в музее Д.А.Фурманова работает выставка Александра Комшилова "ФЛАЖОЛЕТЫ".
Этот термин знаком далеко не всем, зато музыканты его узнают сразу. Поэтому сама собой напрашивается мысль объединить музыкантов, художников и всех друзей, которым интересна эта тема, чтобы на примере своих работ авторы -  Александр Комшилов  (живопись) и Дмитрий Тювелёв (авторская музыка, гитара) - рассказали нам, что же это за явление и как оно может стать связующим звеном в искусстве.
"Музыкальная гостинная" в Музее Д.А.Фурманова открыта для гостей 4 августа с 17.30.

Анонс 02.08.2017 Анонс
Городская центральная библиотека приглашает на открытие персональной выставки художника Полины Долгановой "Отражение"
Торжественное открытие 4 августа в 16.00

Анонс 02.08.2017 Анонс
Картинная галерея им. Д.А.Трубникова приглашаем на открытие персональной выставки художника Елены Климохиной (г. Иваново).
Открытие 4 августа в 14.00

Анонс 02.08.2017 Анонс
Приглашаем принять участие в  районном конкурсе «Фестиваль варенья»
26 августа 11:00 — 14:00 на улицах любимого города!

Летние заботы – поиски работы 02.08.2017 Летние заботы – поиски работы
Лето – это не только беззаботная пора отпусков. Это ответственный период для вчерашних выпускников, сталкивающихся с поиском первой работы. Практика же показывает, что у них часто возникает соблазн отложить трудоустройство до осени и отдохнуть после учебы. Но для остальных граждан лето - благоприятный момент сменить работу, ведь в сентябре устроиться будет сложнее.
Чем руководствуются люди при решении вопроса трудоустройства, интересуется статистика. Частично на него дает ответ комплексное наблюдение условий жизни населения, проведенное Росстатом выборочным методом во всех субъектах Российской Федерации в 2016 году. Среди прочего, выяснялись способы поиска  работы и предпочтения при её выборе.

02.08.2017 Фурмановцы могут подать заявление на назначение пенсии через интернет
Управление ПФР напоминает фурмановцам, что они могут обратиться за назначением пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
На сегодняшний день через сайт Пенсионного фонда можно подать заявление о назначении пенсии, заявление о выплате пенсионных накоплений, а также заявление о способе доставки пенсии. Перечень электронных сервисов постоянно расширяется. С марта 2017 года появилась возможность подачи заявления о переводе с одного вида пенсии на другой.

02.08.2017 Чтобы получить освобождение от уплаты налогов, няни, сиделки, репетиторы и домработницы должны встать на учет в налоговых органах
С 1 января 2017 года признаются «самозанятыми» и, соответственно, освобождаются от обложения НДФЛ до 2019 года три категории граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями и оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников:

02.08.2017 Транспортный налог: нужно ли платить, если машина куплена и продана в один день
Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области доводит до сведения владельцев транспортных средств, что в случае когда регистрация транспортного средства и снятие его с учета произошли в один и тот же день, транспортный налог по машине не начисляется.

02.08.2017 О рассылке налоговых уведомлений гражданам
        Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует, что массовая рассылка налоговых уведомлений гражданам по имущественным налогам (земля, имущество, транспорт) за 2016 год начнется в сентябре и завершится к ноябрю.
        В этом году рассылка налоговой корреспонденции будут осуществляться через ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России г. Красноярск.  В прошлом году на конвертах в качестве отправителя был указан Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России  г. Мытищи Московской области.

02.08.2017 Получаем госуслуги электронно и контролируем их качество
Задача Федеральной налоговой службы – обеспечить качественный и удобный сервис для граждан, а это напрямую зависит от оценки работы налоговых органов самими налогоплательщиками. Кроме того, ФНС России включена в федеральный проект по оценке гражданами качества предоставления государственных услуг.
      Получение государственных услуг в электронном виде – оперативно, качественно и быстро – одна из важнейших задач государственной политики. Налоговая служба является одним из передовых государственных органов, решающих эти задачи.