Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

10.08.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура информирует
Фурмановская межрайонная прокуратура в соответствии с исполнением п. 2.6 указания прокуратуры Ивановской области № 114/11 от 18.10.2018 «Об организации исполнения приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 24.07.2017 № 513 «Об организации работы по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры Российской Федерации» направляет сведения о состоянии преступности в Фурмановском муниципальном районе за 1-е полугодие 2018 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (далее – АППГ).

10.08.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура информирует
Фурмановской межрайонной прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении не судимой женщины, применившей насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

10.08.2018 Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан.
Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет ответственность за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан.
Порядок рассмотрения обращений граждан подробно урегулирован  Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Что нужно знать продавцу и покупателю  для безопасного оформления сделки с недвижимостью 10.08.2018 Что нужно знать продавцу и покупателю для безопасного оформления сделки с недвижимостью
На основе многолетнего опыта можно с уверенностью сказать, что кажущиеся нам иногда издержками бюрократии строгие требования к перечню документов на регистрацию и их оформлению не зря придуманы. Процедура государственной регистрации недвижимости, при всей своей модернизации в сторону ускорения и упрощения, прежде всего направлена на безопасность. Тем более, если понимать безопасность не только в плане защиты от вульгарной уголовщины, а в более широком смысле.

Партийцы помогли жителям Фурманова, оказавшимся в сложной жизненной ситуации 10.08.2018 Партийцы помогли жителям Фурманова, оказавшимся в сложной жизненной ситуации
Поддержка оказана в рамках проекта «Скорая социальная помощь»
В начале августа в общественную приемную Фурмановского местного отделения партии «Единая Россия» обратилась пенсионерка с просьбой помочь получить справку о площади дома из БТИ. Такая справка необходима для оформления социальных льгот на дрова. В настоящее время стоимость справки составляет 2,5 тыс. рублей.

На сайте ФНС России открыт раздел «Налоговое уведомление 2018» 10.08.2018 На сайте ФНС России открыт раздел «Налоговое уведомление 2018»
            На официальном сайте ФНС России nalog.ru появился новый раздел «Налоговое уведомление-2018».
            Обратившись к разделу, налогоплательщики могут получить основную информацию, касающуюся вопросов формирования сводного налогового уведомления (СНУ) — документа, отражающего начисления по всем имущественным объектам, принадлежащим гражданину и находящимся на территории страны.

Сводные налоговые уведомления по новой форме 10.08.2018 Сводные налоговые уведомления по новой форме
       Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что налоговые органы готовятся к массовой рассылке единых налоговых уведомлений по имущественным налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество) за 2017г.

Личный кабинет лучше личного визита в инспекцию 10.08.2018 Личный кабинет лучше личного визита в инспекцию
            На сегодняшний день один из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика». Личные кабинеты  созданы для всех категорий налогоплательщиков: физических и юридических лиц,  индивидуальных предприни-мателей.

Чем раньше произвести уплату налоговой задолженности, тем меньше  будет сумма пени и дополнительных платежей 10.08.2018 Чем раньше произвести уплату налоговой задолженности, тем меньше будет сумма пени и дополнительных платежей
Установленный срок уплаты имущественных налогов для физических лиц – 1 декабря. Если Вы не успели оплатить налоги вовремя, дело может дойти до суда, ограничения права на выезд за границу и ареста имущества. При этом к сумме неуплаченного налога добавятся суммы пеней, начисленных за несвоевременную уплату; госпошлина - в случае взыскания долгов через суд (не менее 200 рублей);   исполнительский сбор – после передачи долгов на взыскание в службу судебных приставов (не менее 1000 рублей).

10.08.2018 Акция «Поможем собрать детей в школу»
В рамках акции «Поможем собрать детей в школу» территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановсмкому муниципальному району выражает благодарность за  активное участие заведующей клуба Дуляпинского сельского поселения Володиной Ирине Адольфовне.

объект ИЖС или садовый дом 10.08.2018 объект ИЖС или садовый дом
С 8 августа текущего года из перечня обязательных документов для регистрации в  Росреестре  индивидуального новостроя исключено разрешение на строительство.
Федеральный закон № 340-ФЗ от 3 августа 2018 года "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" установил, что застройщик подает уведомление о планируемом  строительстве (и его окончании после возведения объекта)в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство органы (федеральные, субъекта Федерации, местного самоуправления).

В Пенсионном фонде можно узнать о ваших пенсионных накоплениях 10.08.2018 В Пенсионном фонде можно узнать о ваших пенсионных накоплениях
Часто у граждан возникает вопрос: как узнать, где находятся пенсионные накопления?
Узнать это можно двумя способами.