Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

ОГИБДД России по Фурмановскому району сообщает 14.06.2018 ОГИБДД России по Фурмановскому району сообщает
ОГИБДД России по Фурмановскому району сообщает, что имеет адрес электронной почты ogibddfurmanov@mvd.ru, предназначенный исключительно для приема заявлений в электронном виде и заключений предварительной технической экспертизы конструкции транспортных средств, связанных с установкой ГБО (газо-балонного оборудования).

О необходимости проведения мониторинговых исследований почвы Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям 14.06.2018 О необходимости проведения мониторинговых исследований почвы Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям
В рамках плана выполнения государственного задания, утвержденном на 2018 год отдел земельного надзора проводит мониторинговые исследования почвенных образцов в области агрохимии и плодородия почв, а также определение степени загрязненности и токсичности почвенного слоя. Отобранные образцы для проведения лабораторных исследований направляются в ФГБ «Тверская МВЛ» и ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора».

О проведении совещания по вопросу складирования животноводческих отходов на землях сельскохозяйственного назначения на территориях Костромской и Ивановской областей 14.06.2018 О проведении совещания по вопросу складирования животноводческих отходов на землях сельскохозяйственного назначения на территориях Костромской и Ивановской областей
Одним из распространенных видов выявляемых правонарушений в области земельного надзора при осуществлении надзорной деятельности, является складирование на землях сельскохозяйственного назначения животноводческих отходов производства.

16 июня  в Центральном Дворце Культуры  состоится бесплатный показ фильмов  в рамках специальной культурно-просветительской программы XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» - «Кино на колесах» 14.06.2018 16 июня в Центральном Дворце Культуры состоится бесплатный показ фильмов в рамках специальной культурно-просветительской программы XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского «Зеркало» - «Кино на колесах»
в 18.00  «Аритмия»  18+ (реж. Борис Хлебников, 2017);
в 20.00  «В центре циклона» (реж. Лиза Козлова, 2016).

О реализации лабораторного мониторинга в сфере фитосанитарного надзора, надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки и семенного контроля на территории Костромской и Ивановской областей за 5 месяцев 2018 года 14.06.2018 О реализации лабораторного мониторинга в сфере фитосанитарного надзора, надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки и семенного контроля на территории Костромской и Ивановской областей за 5 месяцев 2018 года
Отделом фитосанитарного надзора и качества зерна в соответствии с планом по Государственному заданию лабораторные исследования проводятся в Костромской области по трем направлениям: в сфере карантина растений, в области семеноводства сельскохозяйственных растений, в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

О выявлении санкционной продукции в Костромской и Ивановской областях 14.06.2018 О выявлении санкционной продукции в Костромской и Ивановской областях
На территории нашей страны продолжает выявляться животноводческая и растениеводческая продукция, ввезённая нелегальным образом. Кроме того, что при ввозе нарушаются законы Российской Федерации, такая продукция ещё и может быть небезопасной.

О  выявлении нового случая бешенства в Костромской области  14.06.2018 О выявлении нового случая бешенства в Костромской области
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует  о выявлении  нового случая бешенства в Костромской области.  
По результатам исследования патматериала от трупа котенка, принадлежащего жительнице п. Красное-на-Волге, получен положительный результат на бешенство (протокол испытаний ОГБУ «Костромская областная ветеринарная лаборатория» от 10 июня 2018 года № ГЗ 18-27848). Больной котенок был подобран на улице и подвергнут лечению, в контакте с ним находилось 2 человека.  

О контроле качества и безопасности пищевых продуктов 14.06.2018 О контроле качества и безопасности пищевых продуктов
Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является охрана жизни и здоровья людей. Исполнение данной функции возможно только путем реализации целого комплекса мер, одной из которых является федеральный мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов.

14.06.2018 Уважаемые граждане - получатели мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!
Органы социальной защиты населения напоминают, что расчет льгот на оплату коммунальных УСЛУГ осуществляется исходя из средних объемов потребления указанных услуг в месяц.