Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

В рамках классного часа, в школе МОУ Хромцовской основной школы 17.01.2022 В рамках классного часа, в школе МОУ Хромцовской основной школы
Рассказали учащимся 4-8 классов о сдаче ГТО. Учащиеся узнали расписание ВФСК ГТО в центре тестирования г.Фурманов, какие тесты необходимо сдать на бронзовый, серебряный и золотой знак ГТО. Дети очень внимательно слушали и интересовались что даёт им знак ГТО? Ребята узнали что во многих  ВУЗах РФ дают баллы при поступлении от 2 до 10 и это отлично  поможет поступить в выбранный ими ВУЗ.

Для продления ежемесячной выплаты из материнского капитала необходимо подать заявление 17.01.2022 Для продления ежемесячной выплаты из материнского капитала необходимо подать заявление
Семьи с невысокими доходами, в которых с 1 января 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, могут оформить ежемесячную выплату из маткапитала. Выплату можно получать до 3-летия ребенка. После того, как ребенку исполняется 1 год и 2 года, для продления выплат необходимо подать новое заявление. Удобнее всего это сделать в личном кабинете на портале госуслуг или на сайте ПФР. Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней, но при необходимости срок может быть продлен еще на 10 рабочих дней. После положительного решения деньги перечисляются в течение 5 рабочих дней.

Государственные инспекторы Центра ГИМС проводят работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение Господне» 17.01.2022 Государственные инспекторы Центра ГИМС проводят работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение Господне»
Для обеспечения безопасности населения во время проведения обряда, в местах купания будет дежурить личный состав и техника МЧС России, представители органов местного самоуправления, медицинских служб, областных спасательных формирований, подразделений полиции. В местах крещенских купаний будут организованы места для обогрева граждан.

17.01.2022 Итоги работы Управления Россельхознадзора в сфере ветеринарного надзора за 2021 год на территории Ивановской области
1.Контрольно-надзорная деятельность
С начала 2021 года проведено 166 контрольно-надзорных мероприятий. Выявлены
нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных, хранения,
переработки, перевозки, реализации подконтрольной продукции и нарушения
требований технических регламентов. Наложено денежных штрафов на сумму
2381000 рублей, из которых взыскано 1774000 рублей. Выдано 112 предписаний об
устранении нарушений законодательства. Проведено 6 проверок в отношении
передвижных выставок, в ходе которых выявлено 3 факта нарушений

17.01.2022 Предприятие в Ивановской области сертифицировало более 400 кг просроченного молока для соцучреждения
В Ивановской области сотрудники управления Россельхознадзора во время проверки предприятия, занимающегося поставками в соцучреждения, выявили факт оформления ветеринарных документов с нарушением порядка сертификации. В адрес социального учреждения сертифицировано 404 кг цельного пастеризованного молока с истекшим сроком годности.