Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

По проведению туристического слета на базе ДОЛ «Игнатовский» 21.10.2016 По проведению туристического слета на базе ДОЛ «Игнатовский»
На территории Фурмановского муниципального круглогодично функционирует детский оздоровительный лагерь «Игнатовский». Для детей и подростков, отдыхающих в лагере, субъектами системы профилактики проводятся мероприятия различной направленности.

21.10.2016 ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения» напоминает о необходимости предоставления сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов
В соответствии с пунктом 3 статьи 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также порядком предоставления работодателями в областные государственные казённые учреждения службы занятости населения Ивановской области информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приёма на работу инвалидов, утверждённым постановлением Правительства Ивановской области от 17 сентября 2014года № 400-п работодатели обязаны ежемесячно (не позднее 28-го числа текущего месяца) предоставлять в центры занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приёма их на работу (Закон Ивановской области от 12.05.2016 №44-ОЗ «О квотировании рабочих мест для инвалидов»).

Экскурсия для школьников на ООО «МИРтекс» 21.10.2016 Экскурсия для школьников на ООО «МИРтекс»
20 октября учащиеся 9 и 11 классов МОУ СШ№10 совместно со специалистом Фурмановского центра занятости населения посетили совсем молодое предприятие родного города — ООО «МИРтекс». Оно было создано в 2014 году на базе турецкой компании ООО «Мадио Текстиль». Деятельность ООО «МИРтекс» ориентирована на выпуск трикотажной ткани. В настоящее время в производственном корпусе запущена технологическая цепочка современного импортного оборудования с высоким уровнем автоматизации технологического процесса. Готовится к запуску новое печатное оборудование с высоким качеством печати рисунка. Количество работающих на предприятии около 500 человек.

21.10.2016 Музей Д.А. Фурманова, филиал ГБУИО «ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина» «Фурманов и кино»
26 октября 2016 г. в музее Д.А. Фурманова в г. Фурманове состоится мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения Д.А. Фурманова, автора знаменитого романа «Чапаев». Книга обрела невероятную популярность после выхода на экран одноименного фильма братьев Васильевых.

Заседание «Университета правовых знаний для пенсионеров» 21.10.2016 Заседание «Университета правовых знаний для пенсионеров»
Многофункциональные центры с каждым годом расширяют перечень предоставляемых государственных и муниципальных услуг населению. Они, безусловно, соответствуют своему назначению: записать ребенка в детский сад, подать документы на замену паспорта, оформить сделку с недвижимостью и т.д.