Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

13.10.2020 О выявлении недоброкачественного препарата «Тилмалтм250»
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Тилмалтм250» (серия 120520, срок годности 12.05.2023) производства «Hebei Yuanzheng Pharmaceutical Co., Ltd.», Китай по показателю «Плотность (относительная плотность)», отобранного Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

13.10.2020 Управлением Россельхознадзора привлечено к административной ответственности физическое лицо, осуществившее вывоз лесоматериалов с территории Ивановской области без оформления карантинного сертификата
В октябре 2020 года в адрес Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступил протокол об административном правонарушении, составленный отделом МВД России «Пучежский» Ивановской области в отношении гражданина, по факту нарушения требования законодательства в области карантина растений.

13.10.2020 Дачная амнистия: плюс пять
Кадастровый учет и регистрацию прав на жилые дома  на садовых участках в упрощённом порядке продлят.

Скорее всего, амнистируют также и недвижимость на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) в границах населенного пункта.  

13.10.2020 С 1 октября семье, решившей продлить ежемесячную выплату из маткапитала, надо обратиться в ПФР
С 1 января до 1 октября текущего года семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала и желающим ее продлить, не надо было обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Предоставление выплаты продлевалось автоматически по согласию владельца маткапитала. С 1 октября семьи вновь должны подтверждать свои доходы.

Фестиваль ВФСК ГТО среди школьников в онлайн формате 13.10.2020 Фестиваль ВФСК ГТО среди школьников в онлайн формате
С 1 октября по 1 ноября 2020 в онлайн режиме на территории Ивановской области стартовал муниципальный этап Фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди учащихся  образовательных учреждений Ивановской области.