Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Заседание Совета Фурмановского муниципального района  31.05.2019 Заседание Совета Фурмановского муниципального района
30 мая в администрации состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района. К участию в работе были приглашены глава района Роман Соловьев и члены Общественного совета.

Реализация проекта «Прямые выплаты»   на территории Ивановской области. 31.05.2019 Реализация проекта «Прямые выплаты» на территории Ивановской области.

Участники проекта

С 2011 года на территории Российской Федерации Фонд социального страхования реализует проект, направленный на осуществление страховых выплат по обязательному социальному страхованию застрахованным лицам непосредственно территориальными органами Фонда. 

31.05.2019 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проводит мониторинг земель сельскохозяйственного назначения путем отбора почвенных образцов
В рамках плана выполнения государственного задания, утвержденного на 2019 год специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  проводят мониторинговые исследования почвенных образцов на определение показателей плодородия почв,  определение степени загрязненности и токсичности почвенного слоя.  

31.05.2019 Россельхознадзор осуществляет контроль фитосанитарного состояния лесного фонда и лесопродукции Костромской и Ивановской областей
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям продолжают плодотворную и эффективную работу по мониторингу земель лесного фонда. Одной из задач мониторинга – обеспечение фитосанитарной безопасности лесоматериалов отгружаемых как на экспорт, так и за пределы Костромской и Ивановской областей. Всесторонний подход при определении фитосанитарного состояния лесного фонда и отгружаемых лесоматериалов, а также установления карантинных фитосанитарных зон позволяют своевременно локализовать и ликвидировать угрозу с наименьшими экономическими затратами.

31.05.2019 О порядке заполнения платёжных документов на уплату страховых взносов
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области обращает внимание плательщиков страховых взносов, что налогоплательщики-индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, главы КФХ при заполнении платёжных документов на уплату страховых взносов за 2019 год по месту постановки на учёт в налоговом органе указывают реквизиты в следующем порядке:

31.05.2019 Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области призывают жителей подведомственных районов сообщать о «серой зарплате»
Вопросы неформальных трудовых отношений работодателя и работника, выплата заработной платы в «конверте» – это острая социальная проблема. Выявление таких случаев напрямую зависит от заинтересованности работников в легализации получаемых доходов, так как наибольшую выгоду от «серой» заработной платы получает именно работодатель.

31.05.2019 Для отдельных категорий индивидуальных предпринимателей предусмотрена отсрочка применения контрольно-кассовой техники
         Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что Государственной Думой Российской Федерации 23 мая 2019 принят законопроект № 682709-7 «О внесение изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», предусматривающий, в частности, для отдельной категории индивидуальных предпринимателей, не имеющих наёмных работников, с которыми заключены трудовые договора, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг, право не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

31.05.2019 Главы КФХ представляют расчет по страховым взносам в налоговый орган независимо от наличия наемных работников
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что главы крестьянских (фермерских) хозяйств (далее - КФХ) обязаны представлять расчет по страховым взносам в налоговый орган по месту учета независимо от факта наличия наемных работников. При отсутствии в КФХ наемных работников расчет по страховым взносам представляется главой КФХ не позднее 30 января года, следующего за отчетным.      

31.05.2019 Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: 30 мая 2019 Правительством РФ утверждены Правила осуществления лесовосстановления и лесоразведения.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2019 № 566 утверждены Правила выполнения работ по лесовосстановлению или лесоразведению лицами, использующими леса в соответствии со статьями 43 - 46 Лесного кодекса РФ, и лицами, обратившимися с ходатайством или заявлением об изменении целевого назначения лесного участка.

31.05.2019 Отдел ЖКХ и благоустройства информирует
В связи с проведением плановых ремонтных работ на теплопотребляющем оборудовании и тепловых сетях горячего водоснабжения и  ремонтными работами газоходов в котельной пер. Революционный, д.1 будет прекращена подача горячей воды потребителям, на следующих улицах:

•ул. Возрождения, ул. Революционная, ул. Нижний Двор, ул. Советская в период с 22-30 часов 16.06.2019 до 07-00 часов 20.06.2019.

• ул.  Хлебникова, ул. Ивановская, ул. Пролетарская, ул. Крестьянская, ул. Белова в период с 22-30 часов 16.06.2019 до 07-00 часов 21.06.2019.

«Россети» обработали свыше двух тысяч заявок на портале «Светлая страна» 31.05.2019 «Россети» обработали свыше двух тысяч заявок на портале «Светлая страна»
Более двух тысяч заявлений, поданных жителями России через портал «Светлая страна», обработали энергетики группы компаний «Россети».