Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

21.12.2018 Росреестру – 10 лет
В уходящем году исполняется 20 лет со дня создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 10 лет со дня образования Росреестра.
Сфера деятельности Росреестра – государственная регистрация сделок с недвижимостью, государственный земельный надзор, геодезия и картография.
Масштабы работы службы характеризуются, например, такими цифрами.

21.12.2018 Если Вы планируете выезд за границу, первое, о чем стоит подумать — оформление загранпаспорта.
Если Вы планируете выезд за границу, первое, о чем стоит подумать — оформление загранпаспорта. В настоящее время любой гражданин России может выбрать один из двух вариантов загранпаспорта: старого и нового образца, сроком действия 10 лет (паспорт нового поколения). Подать документы на оформление заграничного паспорта старого образца в г.Фурманове можно по двум адресам: ул. Социалистическая д.9 и ул. Колосова д.25 в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Оформить заграничный паспорт, минуя посещение госучреждения, можно через интернет при помощи портала госуслуг.

21.12.2018 О преимуществах оказания Государственных услуг в электронном виде.
В настоящее время в деятельности ОВМ ОМВД России по Фурмановскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем подразделении электронные способы обращения все более становятся популярными.

Приём нормативов ВФСК  ГТО: бег на лыжах 21.12.2018 Приём нормативов ВФСК ГТО: бег на лыжах
20 декабря Фурмановский центр тестирования на лыжной базе ДЮСШ провёл приём нормативов комплекса ГТО по виду бег на лыжах. В выполнение тестов  приняли участие 28 человек по 6 возрастным ступеням комплекса ГТО (II-VII). В числе участников  тестирования были: учащиеся МОУ Дуляпинской ОШ (8чел), учащиеся МОУ СШ№3 г. Фурманов (8чел), учащиеся МОУ СШ №7 г. Фурманов (7 чел), учащиеся  МОУ СШ№10 г.Фурманов (1-чел) и 4 человека из трудовых коллективов.

20 декабря в выставочном зале Центра детского творчества прошла церемония награждения победителей и участников районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2018». 21.12.2018 20 декабря в выставочном зале Центра детского творчества прошла церемония награждения победителей и участников районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года -2018».
Муниципальный Конкурс проводился в ноябре - декабре 2018 года и состоял из двух туров. Первый тур очного этапа «Педагог — профессионал» проводился с целью оценки коммуникативных навыков участников Конкурса и уровня профессионального мастерства и компетентности педагогов и состоял из двух конкурсных мероприятий: «Педагогическое портфолио» - публичное представление личностных и профессиональных достижений и «Учебное занятие», на котором конкурсанты показали владение современными технологиями формирования ключевых и предметных компетенций учащихся и развитие метапредметных знаний.

21.12.2018 С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%
Это выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2018 года. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5334,2 рубля в месяц, стоимость пенсионного балла – 87,24 рубля.  

21.12.2018 Новые ветеринарных правил осуществления мероприятий по предотвращению ящура
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  сообщает, что с 25 декабря 2018 года вступает в силу Приказ Минсельхоза России от 06.12.2018 N 564 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов ящура".