Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

20.11.2017 Консультации для граждан проведёт руководитель МФЦ
В среду, 22 ноября с 10.00-11.00 в Общественной приёмной Фурмановского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет прием граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ

О предоставлении доступа во ГИС «Меркурий» 20.11.2017 О предоставлении доступа во ГИС «Меркурий»
В Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям каждый день поступают новые заявления от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на регистрацию пользователей в Государтвенной информационной системе «Меркурий».

О профилактике гриппа птиц 20.11.2017 О профилактике гриппа птиц
Грипп птиц представляет собой заболевание домашней и дикой птицы различных видов, при которой болезнь способна к массовому охвату поголовья. Высокая смертность зараженной птицы наносит большой экономический ущерб. Возбудитель болезни относится к семейству ортомиксовирусов, вирус типа А. Основные пути передачи возбудителя болезни происходят через корм или воду, а также при прямом контакте восприимчивого поголовья с инфицированной птицей.

О результатах внеплановой проверки по жалобе в Лухском районе 20.11.2017 О результатах внеплановой проверки по жалобе в Лухском районе
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка личного подсобного хозяйства жителя Лухского района Ивановской области, с целью контроля выполнения требований ветеринарных правил при содержании пчел на основании жалобы поступившей в Управление.

О нарушении требований технического регламента Таможенного союза  «О безопасности зерна» в Ивановской области 20.11.2017 О нарушении требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» в Ивановской области
В первой декаде ноября при проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля партии кукурузы на кормовые цели в количестве 38,84 тонн, поступившей для переработки в адрес ОАО «Ивановский бройлер» (Ивановская область), установлен факт нарушения требований Технического регламента таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

 О запрещенных к обращению на территории РФ с 1 декабря 2017 года ветеринарных лекарственных препаратах, зарегистрированных в Республике Армения 20.11.2017 О запрещенных к обращению на территории РФ с 1 декабря 2017 года ветеринарных лекарственных препаратах, зарегистрированных в Республике Армения
В связи с выявлением небезопасных препаратов, зарегистрированных в Республике Армения, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитар­ному надзору публикует список из 186 иммунобиологических ветериарных лекарственных препаратов, зарегистрированных в республике, которые с 1 декабря 2017 года будут запрещены к обращению на территории Российской Федерации.

20.11.2017 Ивановской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений антикоррупционного законодательства
По результатам проведенной Ивановской транспортной прокуратурой проверки выявлен факт несоблюдения ООО «Ивановский комбинат детского питания» обязанности по уведомлению Ивановского ЛО МВД России на транспорте в десятидневный срок о приеме на работу бывшего государственного служащего.

20.11.2017 Занятие по профориентации «Особенности и сложности современного рынка труда»
17 ноября 2017г. в рамках Дня правовых знаний в МОУ СШ №3 инспектором отдела АПЗ «ОГКУ Фурмановский ЦЗН» Кондратичевой И. А. проведено занятие по профориентации «Особенности и сложности современного рынка труда» для учащихся 11 класса.

20.11.2017 Очередное занятие для людей старшего поколения состоялось в фурмановском «Университете правовых знаний»
16 ноября на очередном занятии в "Университете правовых знаний" для людей старшего поколения начальник УПФР Елена Ильинцева рассказала присутствующим об изменениях в пенсионной системе, которые ожидаются в новом году. Так, например, традиционная индексация страховых пенсий неработающих граждан произойдет не с 1 февраля, а с 1 января (ожидается увеличение на 3,7%). Что касается социальных пенсий, они будут проиндексированы как обычно с 1 апреля.