Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

Тысячи ивановцев получили  право на недвижимость без хлопот и пошлин благодаря Закону № 518-ФЗ от 30.12.2020 05.09.2022 Тысячи ивановцев получили право на недвижимость без хлопот и пошлин благодаря Закону № 518-ФЗ от 30.12.2020
Вступивший в действие 29.06.2021, этот  Федеральный закон установил порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Без границ и регламента – ни туда, ни сюда 05.09.2022 Без границ и регламента – ни туда, ни сюда
Проблема установления границ территориальных зон и внесения полученных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в нашей области более чем актуальна.

Правила безопасности на воде во время рыбалки или охоты 05.09.2022 Правила безопасности на воде во время рыбалки или охоты
Прихватив ружье, а то и лодку охотники устремились в лес и на воду. Верный пес, ценные трофеи, гордый взгляд охотника (или рыбака), да костер с ухой и запеченной уткой под вечернюю беседу на берегу озера – что может быть замечательней? Ну, а чтобы все это не было омрачено нелепой случайностью, необходимо соблюдать меры предосторожности на охоте, а именно – при обращении с оружием в лодке. Главное на охоте – это аккуратность и осторожность. 

05.09.2022 Информация об обучении в «Школе фермеров»
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области информирует, о старте общероссийского образовательного проекта «Школа Фермера» в 2022 году на базе ФБГОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. Д.К. Беляева».

05.09.2022 Уважаемые жители города!
На территории оперативного обслуживания Ивановского ЛО МВД России на транспорте, в том числе Фурмановского района Ивановской области, в целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел на транспорте по профилактике детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте, в период с 01 сентября по 10 сентября 2022 года, будет проходить II этап профилактической акции «Безопасный транспорт». В указанный период профилактические мероприятия будут проведены в образовательных организациях, а также запланированы проверки мест концентрации травматизма и правонарушений.

5 сентября 2022 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района ознакомил ребят 9-11 классов МОУ СШ №10 с Приказом Министерства образования и науки России 05.09.2022 5 сентября 2022 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района ознакомил ребят 9-11 классов МОУ СШ №10 с Приказом Министерства образования и науки России
5 сентября 2022 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района ознакомил ребят 9-11 классов МОУ СШ №10 с Приказом Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

За прошедшую неделю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 270 тонн животноводческой продукции 05.09.2022 За прошедшую неделю Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки более 270 тонн животноводческой продукции
Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в период с 29.08.2022 г. по 02.09.2022 г. проконтролировано и досмотрено 270,653 тонны животноводческой продукции, подконтрольной ветеринарному надзору при погрузке и выгрузке.

2 сентября 2022 года торжественно были вручены знаки отличия ВФСК ГТО – серебряный знак 05.09.2022 2 сентября 2022 года торжественно были вручены знаки отличия ВФСК ГТО – серебряный знак
2 сентября 2022 года торжественно были вручены знаки отличия ВФСК ГТО – серебряный знак Кичевой Анне (II ступень), золотые знаки сестрам Догадиной Ксении (II ступень) и Догадиной Анастасии (II ступень), Кудрык Анастасии (II ступень) и Васильевой Виктории (III ступень). Девчонки, несмотря на свой юный возраст, занимаются легкой атлетикой, ведут активный образ жизни, принимают участие в различных спортивных мероприятиях, поэтому легко сдали нормативы на столь высокие награды. Почетную миссию по вручению знаков своим воспитанницам было предоставлено тренеру МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова Малковой Ирине Владимировне.

05.09.2022 Соблюдайте правила безопасности на воде в осенний период!
Во избежание несчастных случаев группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, что осенние воды таят в себе опасность, температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов и в случае падения человека в холодную воду движения будут сковываться, а спастись в такой ситуации довольно трудно.

05.09.2022 Группа технического надзора Центра ГИМС Главного управления МЧС по Ивановской области напоминает о безопасности на осенней рыбалке
Как-то принято считать, что о мерах безопасности во время лова нужно помнить только в зимне-весенний период, но это далеко не так. На воде вообще нужно быть осторожным в любое время года. Но сегодня речь пойдет о мерах безопасности на осенней рыбалке. Особенно важно это знать начинающим рыболовам.

Торжественные линейки, посвящённые 1 сентября! 05.09.2022 Торжественные линейки, посвящённые 1 сентября!
День знаний отмечают в школах с особенной радостью и волнением. Сегодня во всех школах Фурмановского района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года. Все они начались с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна России.

В Фурмановском техническом колледже 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер» 05.09.2022 В Фурмановском техническом колледже 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер»
В Фурмановском техническом колледже 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер», созданных в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».

В ожидании открытия в Ивановской области спортивного комплекса "Газпром детям" состоялось выездное заседание правления федерации хоккея Ивановской области. Обсуждали критерии поступления в спортшколу, селекцию 05.09.2022 В ожидании открытия в Ивановской области спортивного комплекса "Газпром детям" состоялось выездное заседание правления федерации хоккея Ивановской области. Обсуждали критерии поступления в спортшколу, селекцию
В Фурмановском районе прошла рабочая встреча с участием главы муниципалитета Павла Колесникова, Президента общественной спортивной организации «Федерация хоккея» Ивановской области Дмитрия Лукьянченко, начальника отдела спорта Ольгой Куликовой и директора Центра детского творчества Ларисой Гошадзе.

Время подвести итоги лета 05.09.2022 Время подвести итоги лета
Главные события в Фурмановском муниципальном районе:

В рамках проекта «Решаем вместе» в детской поликлинике в Фурманове созданы комфортные условия для приема маленьких пациентов. В обновленной поликлинике теперь есть все необходимое, чтобы детям было комфортно посещать врачей.

В Ивановской области стартовала масштабная программа преображения территорий детских садов. Проект «Территория детства» реализуют с 2021 года. В этом году в проекте участвуют детские сады города Фурманова: №8 «Березка», №12 «Аленка», №13 «Светлячок», №5 «Звездочка» и №3 «Дюймовочка».

В среду, 31 августа, специалисты дорожно-транспортного центра Ивановской области при помощи керноотборника взяли пробы асфальтобетона из верхнего слоя покрытия дорог 05.09.2022 В среду, 31 августа, специалисты дорожно-транспортного центра Ивановской области при помощи керноотборника взяли пробы асфальтобетона из верхнего слоя покрытия дорог
В среду, 31 августа, специалисты дорожно-транспортного центра Ивановской области при помощи керноотборника взяли пробы асфальтобетона из верхнего слоя покрытия дорог, на которых проводили ремонт. Их соответствие стандартам ГОСТ проверят на комплексных лабораторных испытаниях. Процедура стандартная и проводится на всех объектах, которые подрядчик готовит к сдаче.


Страницы: