Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

17.08.2020 В Ивановской области по требованию природоохранного прокурора обустроен сибиреязвенный скотомогильник
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства на территории Ильинского района Ивановской области выявлено сибиреязвенное захоронение, несоответствующее ветеринарно-санитарным требованиям.

Вода не любит паники! 17.08.2020 Вода не любит паники!
Плёсский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает основные правила поведения на воде при купании.

В ДТП на автодороге Фурманов-Каминский –Федорково пострадали дети  17.08.2020 В ДТП на автодороге Фурманов-Каминский –Федорково пострадали дети
15 августа 2020 года  в 17 часов 40 минут на 3 км автодороги Фурманов-Каминский -Федорково 65 водитель управляя автомобилем марки RENAULT SANDERO при повороте на лево не заняв крайнее левое положение допустил столкновение с двигающимся сзади в попутном направлении автомобилем Лада 219110, под управлением  37  летнего водителя.  

Сотрудники администрации и жители близлежащих домов 15 августа убрали детскую игровую и спортивную площадки напротив дома 37 на улице Социалистическая. 17.08.2020 Сотрудники администрации и жители близлежащих домов 15 августа убрали детскую игровую и спортивную площадки напротив дома 37 на улице Социалистическая.
Очень жаль, что новый комплекс уже требует ремонта. В прошлые выходные была сломана любимая детворой горка-тоннель.

«Уважаемые жители! Работы по восстановлению газоснабжения в Приволжском и Фурмановском районах завершены. При запахе газа звонить 04 или 112», — такое смс оповещение в 17:35 получили все жители муниципалитета 17.08.2020 «Уважаемые жители! Работы по восстановлению газоснабжения в Приволжском и Фурмановском районах завершены. При запахе газа звонить 04 или 112», — такое смс оповещение в 17:35 получили все жители муниципалитета
В течение суток последствия аварийной ситуации оперативно ликвидированы при слаженном взаимодействии ответственных служб и ведомств.

Динамичное развитие Фурманова 17.08.2020 Динамичное развитие Фурманова
Экономика
Компания ООО «СнабЦентр» переносит свое производство из города Иваново в город Фурманов Ивановской области. В текущем году в планах полностью завершить монтаж оборудования для производства ПВХ профиля. Как завершают подготовку помещения к переезду 14 августа посмотрели заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева и глава Фурмановского района Роман Соловьев.

14 августа, под руководством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Александра Шаботинского в администрации Фурмановского района состоялось совещание по подготовке муниципалитета к новому отопительному сезону 17.08.2020 14 августа, под руководством заместителя Председателя Правительства Ивановской области Александра Шаботинского в администрации Фурмановского района состоялось совещание по подготовке муниципалитета к новому отопительному сезону
В работе участвовали руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний.
По результатам работы в этом направлении в 2018-2019 годах, впервые Фурмановский район получил «Паспорт готовности к отопительному периоду 2019-2020».
В 2020 году цель также – полная готовность системы к отопительному сезону. Сейчас она составляет 82% и работы продолжаются.
Александр Леонидович отметил высокий темп подготовки к отопительному сезону.

17.08.2020 О пенсионном обеспечении индивидуальных предпринимателей и самозанятых лиц
В Ивановской области зарегистрировано более 25 тысяч индивидуальных предпринимателей и около ста самозанятых граждан (последние – новая категория, появившаяся только в 2020 году). Их пенсионные права формируются по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть и свои особенности.

17.08.2020 Специалистами Россельхознадзора проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в г. Иваново
10 августа 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в городе Иваново. Всего проконтролировано более одной тонны бахчевых культур. Ввезены арбузы и дыни из Краснодарского края.

17.08.2020 Юридическим лицом, имеющим в собственности земельный участок, исполнено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора
В мае текущего года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе проведения надзорных мероприятий на территории Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области выявлены факты нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности.