Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

22.07.2021 Задолжал? Не улетел в отпуск?
Чтобы не испортить долгожданный летний отпуск, Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендуют гражданам заранее, до вылета за границу, проверить наличие задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.
Интерактивный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит не только получить необходимую информацию, не выходя из дома, но и сразу же сформировать квитанцию и оплатить долги.

22.07.2021 Налоговая приступила к «бездекларационным» камеральным проверкам 3-НДФЛ
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том что, начиная с 16 июля 2021 года, за неисполнение налогоплательщиком обязанности по представлению декларации по форме 3-НДФЛ, инспекция начинает проводить «бездекларационную» камеральную проверку на основании имеющейся информации. Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) будет рассчитан исходя из сведений о сделке, полученных от органов Росреестра, а также от физических лиц в виде пояснений, которые они будут обязаны представить по запросу в течение 5 дней.

22.07.2021 Личный кабинет индивидуального предпринимателя" — надежный помощник в ведении бизнеса
Федеральная налоговая служба оказывает широкий спектр государственных услуг в электронном виде. Для обеспечения удобства взаимодействия бизнеса с налоговыми органами на сайте ФНС России представлен электронный сервис "Личный кабинет индивидуального предпринимателя". На сегодняшний день сервис обладает широкими функциональными возможностями и является современным эффективным инструментом ведения бизнеса.

22.07.2021 Создание фирм «однодневок» может привести к уголовной ответственности
Нередко в средствах массовой информации и интернете появляются объявления о том, что требуются директора фирм, в функции которых входит только регистрация на свое имя фирмы и получение зарплаты.
В результате создается фирма «однодневка», которая регистрируется на короткий срок на «номинального» учредителя и руководителя без намерения осуществлять реальную финансово-хозяйственную деятельность. Целью создания таких фирм, как правило, является уклонение от уплаты налогов.

22.07.2021 Белая или серая зарплата – выбор за Вами!
На территории Российской Федерации установлен минимальный размер для оплаты труда работников - 12792 рубля в месяц.
К сожалению, многие работодатели для сокращения своих расходов в качестве «белой» заработной платы используют именно этот установленный законом минимум. А с этого минимума и суммы, уплаченных за работников налогов, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование также минимальны.

22.07.2021 Кассовый чек при покупке товаров на ярмарках является гарантией ваших прав
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) напоминает, что применение ККТ на ярмарках и рынках регулируется ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В соответствии с настоящим законом кожаные изделия (кроме элементов для ремонта обуви), а также одежда (кроме нижнего белья и чулочно-носочной продукции) должны продаваться только с применением ККТ, при условии выдачи покупателю на бумажном носителе, либо отправке в электронном виде кассового чека.

Пенсионеры в 2010 году составили 11,4 % от занятых в экономике Ивановской области 22.07.2021 Пенсионеры в 2010 году составили 11,4 % от занятых в экономике Ивановской области
Сегодня поговорим о труде в свете… переписи населения. Кто придумал День трудяги — не известно. Однако в календаре день 22 июля именно так и отмечен. Он посвящен тем,  чья жизнь большей частью отдается работе, кто  рано приходит и последним уходит со службы, сосредоточен на карьере. Однако следует различать: «трудяга» и «трудоголик».