Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

28.03.2022 Железная дорога-зона повышенной опасности!
На территории оперативного обслуживания Ивановского ЛО МВД России на транспорте в период с 24 марта по 03 апреля 2022 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Безопасность па транспорте», целью которого является профилактика детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Внимание! Опасный лед! 28.03.2022 Внимание! Опасный лед!
В минувшие выходные дни 26-27 марта сотрудниками отдела по делам ГО и ЧС, мобподготовке администрации Фурмановского муниципального района были проведены патрулирования водных объектов района с проверкой наличия и целостности запрещающих аншлагов о выходе на лед, в ходе которых были проведены профилактические беседы с любителями подледного лова и просто гражданами Фурмановского района на тему опасности весеннего льда  и необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности при нахождении на льду водоемов.

Шахматный турнир «Белая ладья» 28.03.2022 Шахматный турнир «Белая ладья»
Шахматный турнир «Белая ладья» был основан в 1969 году, благодаря чему является одним из старейших в России. «Белая ладья» — всесоюзный, с 2004 года всероссийский и с 2014 года международный шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений. Организаторами турнира выступают Федерация шахмат России и Министерство спорта России при поддержке Министерства образования и науки. Соревнование проходит при поддержке благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Участники турнира - школьники младше 14 лет, соревнования проходят в несколько этапов, в финале встречаются сильнейшие команды регионов-участников.

28.03.2022 Клуб по социальной адаптации «Новый старт»
24 и 25 марта 2022 года, инспектором активной политики занятости  ОГКУ «Фурмановского ЦЗН» Шогеновой Екатериной Андреевной был организован клуб по социальной адаптации для безработных, ищущих работу граждан «Новый старт».

28.03.2022 С 1 апреля в Ивановской области стартует приемная кампания детей в первый класс
Приемная кампания начинается в единый для всех регионов России день – 1 апреля.
Кампания пройдет в два этапа. С 1 апреля начнется прием заявлений на обучение в первый класс от родителей (законных представителей) детей:
- проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории;

28.03.2022 Информационная встреча в Фурмановском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ
К одному из приоритетных  направлений деятельности учреждений, исполняющих наказания без изоляции от общества можно отнести придание работе уголовно – исполнительных инспекций (УИИ) социальной направленности с акцентом на вовлечение осужденных в трудовую деятельность, приобретение профессии или переквалификацию. Важную роль в данном процессе законодатель отводит активизации сотрудничества с различными структурами гражданского общества, способными оказать позитивное гуманитарное воздействие на осужденных. Кроме того, не стоит забывать об оптимизации социальной, психологической и воспитательной работы со спецконтингентом, а также привлечении  органов местного самоуправления, занятости населения, образования и здравоохранения к процессу социальной адаптации и исправлению осужденных.

28.03.2022 Антикризисное упрощение и уточнение
Новые антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости направлены на поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества.

Рабочий визит в с. Дуляпино 28.03.2022 Рабочий визит в с. Дуляпино
Продолжаются рабочие поездки руководителя муниципалитета по сельским поселениям. Основная цель - изучить обстановку и узнать о существующих проблемах. На этой неделе Павел Колесников с представителями районной администрации посетили село Дуляпино.

24 марта 2022 года врип главы Фурмановского района Павел Колесников встретился с руководителем сельскохозяйственного предприятия ООО «Славянка» Андреем Кузьмичевым 28.03.2022 24 марта 2022 года врип главы Фурмановского района Павел Колесников встретился с руководителем сельскохозяйственного предприятия ООО «Славянка» Андреем Кузьмичевым
«Славянка» — это современное развивающееся сельскохозяйственное предприятие, которое занимается выращиванием свиней, оптовой и розничной продажей охлажденного мяса, мясных полуфабрикатов и готовой продукции из мяса.

Под руководством врип главы Фурмановского района Павла Колесникова состоялось расширенное совещание по вопросам газификации Иванковского сельского поселения 28.03.2022 Под руководством врип главы Фурмановского района Павла Колесникова состоялось расширенное совещание по вопросам газификации Иванковского сельского поселения
В мероприятии также приняли участие:
-Гнездов Павел Евгеньевич Директор Филиала АО "Газпром газораспределение Иваново" в г. Фурманове
-Шумаев Юрий Николаевич Заместитель директора Филиала АО "Газпром газораспределение Иваново" в г. Фурманове
- Николаева Светлана Николаевна – глава Иванковского сельского поселения
- Представители проектной организации – ООО «СпецППКС» (главный инженер проекта (И.Н. Кириллов)
- Представители администрации Фурмановского муниципального района.